Отзыв:

Хороший состав, целый лесной орех. Эти конфеты смело можно назвать элитными

17.06.2014
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Вкусно, хороший состав
Недостатки: Дорого, калории

Конфеты «Соната» кондитерской фабрики Победа завернуты в блестящий синий фантик с золотистой верхушкой. Выглядят они привлекательно, дорого и маняще.

К тому же, Соната – редкий случай, когда на фантике написан состав. Обычно эту информацию приходится искать в Интернете. Хотя, и без того можно догадаться, что в состав входит, по меньшей мере, соевый лецитин. Об отсутствии или наличии пальмового масла можно узнать сразу, откусив конфетку. И все же, производителю плюс в карму за описание состава.
Калорийность (она также есть на фантике) – 544 ккал.

При разворачивании фантика глазу предстает купол с ровной округлой поверхностью. На нем есть едва заметные полоски.

Шоколад темный, хотя совсем не горький.
Если конфеты находились в прохладном месте, то при откусывании верхнее шоколадное покрытие откалывается, обнажая начинку. Она светло-коричневая, мягкая. В центре конфеты в начинку утоплен целый орешек – фундук.

Вкус начинки имеет легкий ореховый оттенок. Фундук, конечно, с ярко выраженным вкусом ореха, иначе и быть не может.

В начинке присутствует растительный жир, но, видимо, в небольшом количестве, т.к. он не портит впечатление от конфеты.

В общем, конфеты Соната имеют достойный вид и вкус. Я бы даже сказала, элитный.

В магазинах я Сонату не встречала (возможно, просто не замечала). Конфеты, о которых пишу отзыв, достались в подарок. Поэтому я не пишу о цене и месте покупки. Но наличие масла какао (а не пальмового), а также целого лесного ореха наводит на мысль о высокой цене. И, тем не менее, настоятельно рекомендую попробовать конфеты Соната, хотя бы несколько штук. Вкус вас не разочарует!