Отзыв:

Весьма достойный сок

17.06.2014
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Не обнаружено

В настоящее время соки покупаю нечасто, в основном на праздники. Для повседневного использования буре сок во время посещения Фикс Прайс. Но это не значит, что сок из ФП плохой. Нектар «Мой» мне очень даже нравится.
Упаковка – коробка объемом 1,45 л. Оформлена красочно. Крышка закручивающаяся. Под ней отверстие заклеено мембраной из фольги, отрывается она с помощью кольца, за которое нужно потянуть.

Сок желтого цвета, непрозрачный. Хотя, мякоти как таковой, он не содержит. Но сок нельзя назвать осветленным, в нем содержится взвесь из мельчайших частиц, которые и делают сок непрозрачным.
Вообще, мне больше нравится сок с густой мякотью, но сын любит осветленный, беру Мультифрукт как нечто среднее, и нашим, и вашим. Сын ничего не имеет против этого сока, и мне нравится, и мужу.
Вкус немного кисловатый. В принципе, если перед соком не есть сладкое, он кажется даже слегка сладковатым, но если вначале съесть конфеты, после неё сок покажется кислятиной.

Больше всего во вкус ощущается апельсин и ананас, мне показалось, что и банан присутствует, но в составе его нет. Состав, кстати, совсем неплох.

Мне кажется, сладость ему и не нужна, в меру сладкий и чуточку кисловатый, он хорошо способствует утолению жажды. Он очень приятен и в холодном и в теплом виде.
Заметила, что сок обладает мочегонным действием. Хотя, на мужа и сына он такое действие не оказывает. Я же после того, как выпью хотя бы один стакан, беспрестанно бегаю в туалет. Возможно, это индивидуальная особенность.
Энергетическая ценность в 100 мл сока – 48 ккал.
Срок годности – 1 год.
Место покупки: Фикс Прайс.
Цена: 45 рублей.