Отзыв:

Сможет ли цикорий заменить кофе? Сможет, но не всем

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Вкус на любителя, неудобно доставать из упаковки
40 рублей 90 копеек

Я не очень люблю цикорий, но и к его противникам также не отношусь. Беру иногда чтобы разнообразить завтрак, на который обычно у меня кружка какао.

Итак, растворимый порошкообразный цикорий Elite. Упаковка – пакет желтого цвета, непромокаемый. Распечатывается отрыванием верхней части. В последующем закрывается на зип-застежку.

На упаковке имеется информация о пользе цикория и таблица с указанием пищевой ценности.

Цена – 40 рублей 90 копеек.
Масса – 100 г.
Место покупки: магазин «Магнит».

Цикорий, как следует из названия, порошок, цвет – коричневый. Частички мельчайшие, можно сказать, пылинки, очень легкие и сыпучие. При насыпании в кружку часто разлетаются по столу. Для удобства я пересыпала порошок в банку из-под кофе, из нее зачерпывать порошок ложкой мне кажется проще.

По настроению кладу в кружку одну или две чайные ложки цикория и 2 ч.л. сахара. Заливаю кипятком. Можно пить с молоком или без. Забеленный напиток мне нравится больше.

Вкус цикория на любителя. Он напоминает вкус сильно зажаренных и заваренный зерен. Возможно, у пережаренного кофе такой вкус.

Без молока зажаренность ощущается сильнее. Не думаю, что кофеманы смогут отказаться от кофе и перейти на цикорий даже учитывая его полезность.

С молоком вкус более мягкий. Вместо чая или какао можно иногда попить.

Польза напитка в том, что он содержит витамины и минералы, но не содержит кофеина, следовательно, не поднимает давление и не возбуждает организм.

Считается, что многие могут отказаться от кофе в пользу цикория. Но я не видела ни одного заядлого кофемана, которому бы понравился цикорий, они считают его гадостью.

Я также не считаю цикорий райским напитком, но иногда можно попить его для разнообразия. К тому же, цена его ниже, чем у кофе.

kishikimota
написала 7 января 2016 в 01:30

я пробовала пить цикорий, пить можно, но не вкусно, хоть и полезно

avtoboss
написала 13 января 2016 в 08:33