Отзыв:

Недорогие консервированные ананасы, удобные для салата

17.06.2014
Дата: 26.04.2017
Достоинства: Удобно использовать в салаты, хороший вкус, недорогие
Недостатки: Не совсем натуральный состав

Я не очень люблю консервированные ананасы, как, впрочем, и свежие. Но сын любит салаты из них, да и просто так ест с удовольствием, поэтому покупаю периодически баночки ананасов.

В Дикси часто продают консервированные ананасы одноименной марки. Как и вся продукция Дикси, они недорогие. Но это не значит, что они плохие.

Масса содержимого банки - 565 г (масса самих ананасов – 340 г, остальное - сироп). Цена – 89 рублей 90 копеек.

Банка – обычный жестяной цилиндр белого цвета. На верхней стороне – ключ для открывания. На дне напечатана дата изготовления и годности. Некоторые не доверяют такому способу нанесения дат, т. К. их можно стереть и напечатать новые. Меня такой способ не смущает, наверное, потому что не попадался испорченный продукт.

Состав содержимого – всего три продукта – ананасы, вода, лимонная кислота.

Энергетическая ценность ананасов – 64 ккал, то есть, они могут выступать в роли диетического продукта, хотя на вкус и сладкие.

Сиропа в банке не так много. Для сравнения привожу фото, где весь сироп слит в кружку.

Ананасы порезаны на мелкие кусочки, мне такие очень нравятся. Их удобно использовать для салата. У некоторых других производителей кусочки ананасов слишком большие, и приходится либо разрезать их, либо есть крупными, что неудобно. Ананасы Дикси идеального размера для салата.

Салаты я делаю двух видов: ананасы + шампиньоны + ветчина. Или ананасы + шампиньоны + корейская морковь (морковча) + вареное куриное филе. Курицу я разделяю на волокна и добавляю в салат. На фото – второй вариант салата.

Сироп можно выпить просто так. Он сладкий. Мне не очень нравится, а вот муж его любит.

Сами ананасы сладкие, но не очень, в принципе, такие, как и должны быть консервированные ананасы. В меру мягкие. Прожилки более жесткие, но разжевываются легко.

К покупке рекомендую, т. К. ананасы Дикси удобно использовать в салаты, у них приемлемая цена, а вкус ничуть не хуже, чем у более дорогих.