Отзыв:

И от сухости не спасает, и пленку оставляет

17.06.2014
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Недорогой, приятная консистенция
Недостатки: Кратковременное действие, не спасет от сильной сухости, оставляет пленку
около 200 рублей

В данном отзыве расскажу об очередном приобретении из совместных закупок.

Это сливочный крем для тела марки L'Cosmetics. Я уже пробовала много средств этого производителя, подробнее о них – здесь.

Я не помню точно цену крема. Баночка 150 мл – около 200 рублей.

Состав – характерный для большинства средств L'Cosmetics, т.е., не плохой, но не полностью натуральный. Среди активных компонентов – несколько растительных масел, в т.ч. карите, миндальной косточки, плодов шоколадного дерева.

Внешне крем обычный, белого цвета. Консистенция приятная, густая, маслянистая.

Запах не самый приятный, но я бы не сказала, что противный. Есть в нем что-то химическое. На коже долго не задерживается.

Впитывается крем быстро, но вот пленочка после него остается, что нехорошо. Поэтому я использовала его только перед сном.

В теплую погоду пленка создает парниковый эффект, и на коже выступает испарина. Поэтому я решила попробовать крем L'Cosmetics Питание зимой.

В морозы у меня кожа на руках сухая, обветренная. Крем убирает сухость, смягчает кожу, но, увы, ненадолго. Питание слабое. Поэтому для обветренной кожи я его не советую.

Данный крем я оставила до весны, когда будет не холодно, но и не жарко. А сейчас, зимой, пользуюсь Орифлейм Молоко и мед, который хорошо смягчает кожу и убирает шелушение.