Отзыв:

Крем хорошо смягчает кожу, за что мне очень нравится, хотя состав ненатуральный

17.06.2014
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Хорошо смягчает кожу
Недостатки: Состав, без скидок - дорого

Кремами для тела я не пользовалась, пока мне не подарили крем Oriflame «Молоко и мёд». И его использую чаще для рук. Обычно я использовала «Бархатные ручки», который меня устраивал, но, конечно, все познается в сравнении.
На сайте Орифлейм крем стоит 460 рублей, совсем недешево. Но, думаю, без скидок мало кто покупает продукцию этой фирмы.
Итак, герой отзыва – крем для тела, находится в крупной пластмассовой баночке почти шарообразной формы, объемом 250 мл.
Банка закрывается закручивающейся крышкой, под ней заклеен мембраной из золотистой фольги.
На дне банки приклеена «книжечка» с информацией о составе и прочей. Такая наклейка – визитная карточка товаров марки Орифлейм. Еще одной визитной карточкой является ненатуральный состав продукции. Данный крем не исключение. В составе присутствует метилпарабен. Прочитав о нем в интернете, узнала, что это вещество может вызвать аллергическую реакцию. Но, к счастью, не у всех. У меня ни аллергии, ничего подобного не возникло.
Крем светло-бежевого цвета, почти белый. Консистенция густая. Запах очень приятный – смесью молока и меда, можно сказать, одурманивающий.
Распределяется по коже отлично, впитывается быстро, не оставляя ни жирной пленки, ни других неприятных ощущений. После нанесения руки еще некоторое время благоухают медово-молочным ароматом.
Кожа после крема мягкая. Нет, очень мягкая! На ощупь поразительно приятная, мои руки счастливы от этого крема.
Наношу его на локти, где кожа огрубевшая и подвержена шелушению, даже после одного применения локти становятся мягкими, шелушение заметно уменьшается.
Также хорошо крем помогает при лечении так называемых «цыпок» на руках, которые часто появляются зимой и весной. После двух применений крема мелкие шелушения – цыпки, пропадают полностью. Правда, я не надеваю перчатки или варежки, поэтому они появляются снова, но я знаю, что крем меня спасет.

написал 20 мая 2015 в 13:18

Мне тоже нравится этот крем, но я всегда думала, что в продукции Орифлейм используют только натуральные компоненты. Ведь на этом построена вся их реклама.

oquarius
написал 20 мая 2015 в 16:03

к сожалению, это не так, на фото видно, что в составе метилпарабен, пропилпарабен...

Амалиа
написала 3 декабря 2018 в 14:46

Спасибо за ценный акцент о метилпарабене. Мне нравятся крема серии "молоко и мёд", но кожа склонна к аллергии. Поэтому, вы вовремя предупредили.

oquarius
написал 3 декабря 2018 в 19:22

у меня тоже на некоторые крема аллергия, но на этот - нет. Вообще, для меня он самый лучший крем, уже 3-я баночка заканчивается :)