Отзыв:

Удобны для упаковывания продуктов, в том числе, для заготовок на зиму

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Недорого, удобно для хранения продуктов
Недостатки: Часто отрываются не по перфорации

Небольшие полиэтиленовые пакетики дома можно использовать для многих целей, например, положить в них продукты или какие-нибудь предметы.

Я использую для этих целей пакеты для завтраков и замораживания.

Данные пакеты, марки «Первым делом» я покупала в Дикси.
Цена 19 рублей за упаковку.

В упаковке 100 пакетов, объем каждого - 2 л.

Пакеты свернуты в рулон, упаковкой служит бумажный лист с информацией, обернутый вокруг рулона.
Полиэтилен, из которого изготовлены пакеты, очень тонкий, поэтому обращаться с пакетами нужно аккуратно, но в тоже время, они достаточно прочные, продукты в них хранить можно смело, если при этом они будут просто лежать в холодильнике или в сумке.

Отрывают друг от друга пакеты по перфорации, но, как часто бывает с туалетной бумагой, случается, что отрываются мимо перфорации. При этом в дне образуется ненужная брешь, что неприятно. Поэтому отрывать пакетики нужно неспеша.

Пакеты «Первым делом» ароматизированные, что считаю неуместным, т. К. пакеты могут использоваться для еды.
Но, к счастью, запах несильный, и продукты его не впитывают.
Чаще использую пакетики для замораживания ягод, собранных летом, в частности – вишни.

Складываю ягоды в пакетик, завязываю (не туго) и убираю в морозильник. Ягоды отлично сохраняются, зимой я варю из них компот. В морозильнике температура -20 градусов. Пакеты не твердеют, не рвутся и не лопаются. Легко развязываются, т.к. сохраняют эластичность.

Еще один вариант использования пакетов – упаковка продуктов для вылазки на природу. Например, если мы планируем готовить на костре какое-то блюдо, то дома нарезаем морковку, лук и прочее, складываем в пакетики и везем в таком виде. Пакеты, в отличие от тарелок и контейнеров, не занимают много места и не разобьются при ударе или падении.

В общем, считаю, что полиэтиленовые пакеты очень удобны. Единственный их недостаток – ароматизированность, но это несущественный минус, т.к. аромат не впитывается в продукты.