Отзыв:

В чем причина популярности Орео? Кто ответит?

17.06.2014
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Вкусная начинка, красивая упаковка
Недостатки: Самое обычное печенье по завышенной цене, состав
36 руб. 90 коп. по акции

Я не отношусь к тем, кто фанатеет от печенья Орео, более того, я категорически не согласна с распространенным мнением о легендарности печенья. Поэтому покупать его по обычной цене, скорее всего, никогда не буду. А по акции попробовать можно, но лишь для того, чтобы в очередной раз убедиться, что ничего особенного у нем нет.

Итак, Oreo Шоколадный вкус я приобрела в Пятерочке.

В упаковке массой 95 г находится 10 печенек.

На вид все они одинаковые – сэндвичи круглой формы. Две печеньки, между ними – начинка. Печеньки темно-темно-коричневые. Начинка тоже коричневая, но светлее.

Вкусно ли это? Вкусно, но ничего особенного. Печенье с сильным вкусом какао, пожалуй, его даже можно сравнить с горьким шоколадом.

Вкус начинки отдельно мне понравился. Она мягкая, приятная, тает во рту. А вот вкус у нее слабенький, вообще, его почти нет. Поэтому если съесть печеньку целиком, начинку можно и вовсе не заметить.

В итоге скажу, что печенье Oreo Шоколадный вкус можно назвать неплохим. Возможно, я покупала бы его довольно часто, если бы цена была несколько ниже. Считаю, что цена необоснованно завышена, особенно если учесть, что в составе содержатся растительные жиры и растительное масло. Какое – не уточняется, но, думаю, пальмовое.

Zifirka
написал 8 февраля 2018 в 08:50

Просто разрекламированное, я думаю, поэтому и цена выше.

emoemoemo
написал 8 февраля 2018 в 09:27

В Краснобелом по 29 рублей орео продается ;)

А популярность... Обычный маркетинг да и печенье все же вкусное, поэтому и популярное.

Ирин-Ка
написала 8 февраля 2018 в 10:31

мне эти печеньки совсем не понравились. Твердые, при укусе ломаются и крошатся, начинки почти никакой нет...фу, а цена то какая высокая за маленькую упаковочку!!!

krisfreedom
написала 8 февраля 2018 в 14:10

Я разделяю Ваше негодование) мне оно не кажется вкусным

marina65
написала 10 февраля 2018 в 10:36

А я куплю такое, удобно брать с собой маленькую упаковку на работу чай пить)