Отзыв:

Кто же не знает Яшкино! Вкусняшки по доступной цене!

17.06.2014
Дата: 21.12.2016
Достоинства: Большинство продуктов очень вкусные, демократичные цены, богатый ассортимент, красивая удобная упаковка
Недостатки: Не всегда хороший состав, есть неудачные продукты

Наверное, нет человека, который бы ни пробовал хотя бы один продукт компании Яшкино.

Кстати, правильное название комбината – KDV, а он выпускает продукцию под брендами Яшкино, Кириешки, BEERка, Бабкины семечки и др. Находится производство в Сибирском поселке Яшкино Кемеровской области. Юридический адрес – в Томске.

А теперь – о самом интересном, о всем известных вкусняшках.

Наверное, самый знаменитый продукт – конфеты Яшкинская картошка. Соперничают с ними по популярности вафли, как обычные, так и глазированные.

Многим известны сладкие вафельные трубочки, шоколадки, ирис, мягкие вафли, разные конфеты. Есть также печенье, пряники, круассаны и торт, который я пока не пробовала, но собираюсь это сделать.

Не скажу, что все продукты очень удачны, но большинство – да.

Если взглянуть на состав, можно понять, что он практически не отличается от состава сладостей других производителей. Пальмовое масло в одних продуктах есть, в других - нет. Без химии сейчас мало что выпускается, тем более, в экономичной ценовой категории. Продукция Яшкино относится как раз к недорогой. Относительно недешевые конфеты – Чио Рио. Сейчас они стоят более 300 руб. за 1 кг.

Шоколад у Яшкино вообще один из самых дешевых, в обычных магазинах плитки массой 85-90 г стоят чуть более 40 рублей. Но большинство шоколадок мне не понравилось. Один из наиболее понравившихся – шоколад с кусочками ананаса.

А вот с бисквитными шариками для меня шоколад-неудачник.

Сейчас расскажу о не самых известных продуктах Яшкино, которые, тем не менее, мне очень нравятся. Не все из них я встречала в магазинах. Все продукты, о которых речь пойдет ниже, заказаны в совместных закупках.

Итак, разбираем один из заказов.

Здесь – ирис сливочный и шоколадный. Вполне вкусный, мягкий, умеренно прилипающий к зубам. В магазинах небольшая плиточка продается по 25 рублей, мне досталось немного дешевле – по 22.

Печенье «Бегемотик Бондик» с вареной сгущенкой. Маленькая бисквитная печенька размером как Чоко-пай, цена – 6 руб. за штуку. Интересная форма – в виде фигурок животных, и не только бегемотов. Есть львята, обезьянки, слоники. Интересно и вкусно. Их я кладу сыну с собой на учебу.

Батончик Спринт. Похож на Сникерс, только с печеньем. Вкуснота невероятная! Цена за штуку в СЗ – 9 руб., в магазинах – 12-15.

Следующий заказ – конфеты Астрология, Крокант, шоколадки, батончики Импульс.
Из них отмечу Крокант – одни из популярных конфет. Грильяж, вкусный до безумия. Цена Кроканта – 180 руб./1 кг.

В очередном моем заказе были батончики Зебра. Русский ответ Пикнику. Очень похожи на этот знаменитый батончик, в них тоже вафля, изюм и орехи. Вкусовые рецепторы на 7-м небе от счастья :)

И мягкие вафли, которые я не очень люблю (независимо от производителя), сын их берет на учебу для перекуса. В упаковке 2 вафли-сэндвича с начинкой, 14 руб. за упаковку.

Это далеко не полный перечень продукции Яшкино. Как у любого другого производителя, у них есть удачные продукты и не очень. Но большинство сладостей мне кажутся отличными. Этот бренд я очень уважаю, и, по-моему, не только я. Многие считают, что сладости Яшкино заслуживают того, чтобы быть купленными и съеденными. А учитывая демократичные цены, продукция становится еще более привлекательной.
Сейчас предновогодняя пора, многие комплектуют сладкие подарки. Советую положить в них несколько вкусняшек от Яшкино :)