Отзыв:

С помощью мака бабушка погрузит нас в свои воспоминания

17.06.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: вкусно
Недостатки: дорого
около 500 руб./кг

И снова конфеты АтАг поражают неординарным названием! На этот раз мы погрузимся в бабушкины воспоминания :)
Конфеты оказались в подарке, поэтому не могу подсказать, где они куплены и по какой цене. Но опыт подсказывает, что найти их можно в кондитерских магазинах. А стОят они около 500 рублей за 1 кг.
На сайте производителя указано, что воспоминаний у бабушки 4 вида с разными вкусами: брусника, малина, земляника, манго. Фантики у всех примерно одинаковые – белые, с неброским узором. В центре – цветочки. Вот они-то и разные у всех видов.

На фантике можно прочитать информацию о производителе. И только. Ни состава, ни пищевой ценности нет, и это свойственно всем конфетам АтАг.

Мне посчастливилось попробовать два вида.
Снаружи конфеты одинаковые, куполообразные, о чем можно догадаться не вскрывая фантик.

Начинка – нежная, мягкая, зеленоватая и розоватая. Разницы во вкусах, кстати, я не заметила. Вкус начинки вообще слабо выражен. Чувствуется только, что она нежная и сладкая (не приторная).
И еще в начинке содержатся маковые зернышки. Производитель пишет, что это карамелизованный мак. Пожалуй, так и есть, зернышки немного жестче, чем обычно. Если они попадут на зуб и их раскусить, маковый вкус заполнит рот и осядет на вкусовых рецепторах.

К этим зернышки и приковано внимание, поэтому вкусы начинки мне и показались одинаковыми.
Шоколад, из которого состоит внешний слой конфет, молочный, такой, как я люблю.
Буду ли я рекомендовать «Бабушкины воспоминания»? Безусловно, да. Конфеты вкусные. К тому же, присутствие мака в конфетах – это изюминка. Хотя, в данном случае – маковинка :)

Предлагаю прочитать отзывы о других конфетах АтАг:
Укус женщины
Милому созданию