Долговечность
Отзыв:

Симпатичный, но непрактичный

17.06.2014
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Красивый, необычная вязка, кроличий мех
Недостатки: Ткань вытягивается
Долговечность

Жакет я купила только из-за того, что он очень уж мне понравился внешне. Практическая польза от него небольшая, и он не очень был мне нужен. Долго колебалась и сомневалась, но все-таки заказала.
Место покупки: совместные закупки.
Цена: 1300 рублей (это было осенью 2014 года).
Состав такни: шерсть-50%, ПАН-50%, сорт I. Кроме этого, присутствует кроличий мех в виде отделки на рукавах, карманах и вороте.

На сайте, с которого проводилась закупка, данная модель представлена в трех цветах: розовый меланж, бежевый и баклажановый. Я заказала цвет баклажан.

Длина по спинке изначально была 75 см, но ткань со временем немного вытянулась, сейчас 80 см.
Длина рукавов – 40 см, т. Е. до локтя. К такому жакету идеально подойдут длинные перчатки, но у меня таких нет. Ношу его чаще всего с черной водолазкой. Черный цвет неплохо гармонирует с баклажановым.

Пуговицы крупные, круглые, в количестве 5 штук.

С точки зрения практичности, как я упоминала, жакет не очень. В прохладную, особенно, ветреную, погоду он не согреет, т. К. ткань продувается, да и рукава коротки. А когда тепло – в нем жарко.
Подойдет он для температуры около +10, т. Е. на весну и осень. Но длительные прогулки пешком в нем вряд ли будут комфортны. Я пешком хожу редко и недолго, а для поездки на машине жакет вполне подходящий. Тут температура, можно сказать, не беспокоит.
Качество жакета я бы оценила на 4-ку. Не очень понравилось, что меховая отделка на рукавах почти не обработана, были торчащие нитки, они и сейчас иногда распускаются и торчат, время от времени их обрезаю.

Вязка мне понравилась, не знаю её название, но выглядит необычно, в виде узелков. Однако, материал вытягивается, что не есть хорошо.
Также оттягиваются карманы, если в них положить ключи или телефон.
При стирке не линяет, клочки меха не выпадают.
В целом, неплохой жакет, но вещь далеко не первой необходимости.