Отзыв:

Найдена бесшумная и эффективная альтернатива пылесосу

17.06.2014
Дата: 05.03.2015
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: Трудно найти в продаже

Данную щетку я заказывала в совместной закупке. К счастью, перед покупкой я не встречала её в реальности. К счастью, потому что увидела бы эту довольно хлипкую конструкцию и не купила бы. И много бы потеряла.
Цена щетки-пылесоса в СЗ 74 рубля.
Щетка состоит из корпуса, в нижней части три подвижные крутящиеся щетки. Они собирают соринки в контейнер. Не знаю, за счет чего, но обратно они не высыпаются. Собирает щетка любой некрупный мусор – кусочки бумаги, волосы, кошачью шерсть и т.д. Для освобождения контейнера от мусора нужно нажать на кнопку на ручке. Крышка откинется, и перед глазами предстанет собранный мусор.
Я даже не думала, что она так хорошо будет чистить. Удивлению моему не было предела.
Правда, есть и недостаток. Волосы наматываются на щетки, очистить их нелегко, а у загрязненных щеток и эффективность уборки заметно снижается.
Конечно, щетка не так эффективна, как настоящий пылесос, от пыли ковер она не избавит, но у нее есть преимущества перед пылесосом. Это бесшумность и легкость. Иногда пылесос просто лень доставать, а иногда не хочется шуметь, чтобы не разбудить ребенка, например.