Отзыв:

KitKat Dark оказался не темно-шоколадным, а пальмо-масляным

17.06.2014
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Дорого, невкусно
379,90 руб./кг

KitKat я очень люблю за вкуснейшую вафлю с начинкой, спрятанную под слоем шоколада. Это один из любимых шоколадов. Всё сказанное относится к KitKat с молочным шоколадом.
Ради любопытства я не могла не попробовать тёмный КитКат, тем более, видела на него восторженные отзывы.
Приобрела мини-версию, т.к. по вкусу она не отличается от полной.

Покупала КитКат Дак в Спаре, на разновес, цена - 379,90 рублей за килограмм. Цена снижена по акции, обычно этот шоколад стоит примерно 430 руб./кг.

Шоколадочки мелкие, в красных фантиках, дизайн которых отличается от традиционного молочного КитКата только надписью «Dark» на коричневом фоне на краю упаковки.

С нижней стороны напечатаны даты изготовления и годности шоколада (срок хранения примерно 9 месяцев).

Полный состав не указан, но есть предупреждение, что шоколад содержит глютен, соевый лецитин и молочные продукты.
Калорийность на фантиках не указана.

Шоколад выполнен в виде кирпичика, форма его такая же, как у КитКата с молочным шоколадом.
На верхней стороне имеется надпись «KitKat». Выглядит стильно и красиво.

Под слоем темного шоколада (который, кстати, не такой уж темный), находится вафля, между её слоями начинка коричневого цвета.

Вкус меня неприятно поразил. Я, конечно, не люблю темный шоколад, но такого разочарования не ожидала. Вкус шоколада не имеет ничего общего с настоящим темным шоколадом, это обычное пальмовое масло, жирное к тому же. И оно полностью перебивает вкус вафли, его я совсем не почувствовала, а жаль, в молочно-шоколадном КитКате вафля мне очень нравилась.

Обычная цена на темный КитКат в магазинах выше, чем на молочный, но я его оценила вдвое ниже. Возможно, я сужу субъективно, но мне KitKat Dark совершенно не понравился, покупать его себе больше не буду, поэтому не рекомендую.