Отзыв:

Не поверила я ни в любовь, ни в трудности

17.06.2014
Дата: 10.10.2017
Достоинства: Интересный сюжет, известные актеры
Недостатки: Неубедительно

Идея фильма Между нами горы (2017) мне сразу понравилась.

Начинается все с того, как из-за бури отменили рейс самолета, но двое настырных пассажиров – мужчина и женщина, вопреки всему отправляются на маленьком частном самолете. Очень уж они хотели попасть в Денвер. Он – на важную операцию (он хирург), она – на свою свадьбу.

Но, видно, не судьба. Самолет терпит крушение, и двое пассажиров и собака пилота остаются в заснеженных горах. В течение полутора часов экранного времени они пытаются спастись.

Больше всего меня в такой ситуации напугали холод и голод. Но я бы не сказала, что герои страдали от того и другого, хотя, запасов продуктов у них был «кот наплакал», одежда – не самая теплая, а провели они в горах много дней.

Странным показалось, что собака (которую вообще практически не кормили) была подвижной и сильной.
Я до конца не верила, что между героями возникло чувство. Ну не убедили они меня, даже на последних минутах фильма.

Все-таки, фильм больше о выживании, чем о любви. Трудности и опасности присутствуют, но как-то слишком легко герои справлялись с ними.

Актеры сыграли известные – Идрис Эльба и Кейт Уинслет. Они необычно смотрелись рядом друг с другом – чернокожий и блондинка.

В целом фильм Между нами горы (2017) посмотреть можно, от него не устанешь и не испытаешь тяжелых эмоций. Как развлечение на вечер – вполне сойдет.