Отзыв:

Я испытала на себе укус женщины… Делюсь впечатлениями

17.06.2014
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Вкусные конфеты в желтых фантиках, необычное название
Недостатки: Цена, некоторые виды конфет невкусные
590 руб./1 кг

О конфетах "Укус женщины" я слышала давно, но попробовать их не получалось, просто не могла найти их в магазинах. Искала целенаправленно и набрела на них в кондитерском магазине.
Неприятно поразила цена – 590 руб./кг… Но очень хотелось испытать укус, поэтому шесть штук я все-таки купила.
Из Интернета я узнала, что укусов создано 4 вида: "Ромовая вишня", "Дюшес", "Творожный крем" и "Пинаколада".
Так уж вышло, что в мою корзину попало только 3 вида, они различаются по цвету фантиков – красный, синий и желтый.

Итак, начну с внешнего вида конфет. У все видов укусов одинаковая форма – куполообразная. Наружный слой – темная шоколадная глазурь. Объединяет их еще и наличие взрывной карамели, но об этом позже.
Начинки различаются по вкусу и цвету.

Сначала о разочаровании…
Синий фантик – начинка желтоватого цвета. В красном фантике оказалась конфета с розовой начинкой. Я пишу об этих двух видах, потому что они похожи и очень сильно отличаются от третьего.

Вкус этих конфет напомнил мне запах и привкус земляничного мыла, которое было в советские времена. Я так и не определила, к какому из четырех видов относится каждая конфета, но эти две точно какие-то мыльные и совершенно неприятные.
А вот укусы из желтых фантиков – это прелесть. Начинка слегка желтоватая, вкусная поразительно. Слегка чувствуется ваниль. Возможно, это Дюшес. Вот эти конфеты можно есть бесконечно и не надоест.

Кстати, во всех укусах содержится так называемая взрывная карамель, мелкие кусочки которой устраивают бомбардировку во рту. Гремят они прикольно и очень громко.
Состав, калорийность и др. На фантике не указан. И вообще в Интернете нет информации о составе конфет Атаг. Видимо, коммерческая тайна.
Итог: советую попробовать Укус женщины, но только в желтых фантиках!
P. S. Хочется добавить «рейтинг» конфет Атаг. Я разделила их на группы по вкусу. Итак, самые вкусные это: Милому созданию, Слеза мужчины, Старые друзья, Плотник Вася, Папа Коля.

Менее вкусные: Мама Женя, Колхозница Глаша, Моему рыцарю, Кочегар Петя.

И совсем неудачные – Гламурный отдых.