Отзыв:

Обычное мыло с необычным названием

17.06.2014
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Недорогое, приятный запах, большое, хорошо очищает
Недостатки: Не обнаружено
без акции - 60 рублей

Я люблю покупать мыло, и вообще любоваться на него :) Знаю, что это бессмысленно, но подозреваю, что не одна я такая мыломанка.

К сожалению, мыло у нас расходуется медленно, да и муж не любит мыло с резко выраженным запахом, поэтому покупаю мыло редко и стараюсь, чтобы оно пахло не сильно, но в то же время приятно.

В Пятерочке я встретила мыло в оригинально оформленной упаковке. Это мыло «Для дамъ и господъ». Цена по акции цена его была всего 35 руб. 90 коп. Вместо обычной – 60 рублей. А масса практически вдвое больше обычного мыльного бруска - 190 г.

Я просто не могла не приобрести это мыло.
Упаковка оформлена в ретро стиле – под цвет старинной бумаги, с изображением двуглавого орла, черно-белых портретов братьев-владельцев мыловаренного завода и бесчисленные твердые знаки на концах слов.

Форма мыла – обычный брусок, только очень большой, он даже не помещается в ладони, из-за чего мне им пользоваться не очень удобно. Наверное, мыло рассчитано на мужские руки.

На верхней стороне выдавлено название мыла, смотрится очень привлекательно.
Цвет – слегка бежевый, но можно сказать, что белый.
Запах слабый, но приятный. Ничего особенного, аромат парфюмерной композиции, к счастью, не похож на раздражающий запах некоторых видов мыла.
Мыло не создает обильную пену, но её вполне достаточно для умывания и мытья. Можно сказать, пенообразование среднее.
Отмывает отлично, после умывания кожа скрипит, что лично мне не очень нравится.

На счет того, сушит кожу или нет, мне трудно судить. У меня кожа вообще склонна к сухости и после любого умывания (неважно, с каким мылом или вообще без него) кожа стянута и просит крема. После мыла «Для дамъ и господъ» ощущение точно такое же. Думаю, некоторую сухость мыло вызывает, но не сильную, не приводит к шелушению и появлению раздражения.

Рекомендовать мыло «Для дамъ и господъ» парфюмъ и бальзамъ буду.