Отзыв:

Спасение при ушибах и болях в суставах

17.06.2014
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Быстро снимает боль
Недостатки: Запах на любителя, при частом использовании эффективность пропадает
74 рубля 10 копеек

Мое знакомство с китайскими пластырями произошло благодаря совместным закупкам.

Именно там я их и заказывала. Пластырей множество видов, по действию и эффективности они сходны.

В этом отзыве расскажу о пластыре Tianhe «Jingzhi Goupi Gao». На русский язык название переводится «собачья кожа».
Цена упаковки – 74 рубля 10 копеек.

Упаковка – простой плоский пакет, пестрящий китайскими иероглифами. На лицевой стороне изображение китайских лекарей. На обратной – наклейка с информацией на русском языке.

В упаковки две пластины. Размер примерно 10*5 см (сейчас у меня не осталось целых пластин, чтобы измерить размер).
Пластырь наклеен на бумагу. Пластина покрыта мелкими отверстиями.

Перед использованием пластырь можно разрезать на несколько частей (что я и делаю), а можно наклеить пластину целиком.
Запах пластыря специфический, есть в нем горчинка от перца и легкая нотка парфюма. В общем, запах понравится не всем, особенно коты его боятся. Мне же аромат кажется приятным, а моей маме, наоборот, не нравится.

Использую пластырь при болях в суставах и при ударах.
Когда сустав реагирует на смену погоды, наклеиваю кусок пластыря на больное место. Держу обычно несколько часов. Если наклеиваю на ночь, но пластырь держится всю ночь. Если днем – то либо через пару часов, либо он отваливается в то время, как я занимаюсь делами по дому. Если пластырь на запястье, он иногда мешается, задевает за одежду, в общем, редко держится долго. А вообще пластырь клеится прочно.

Сразу после наклеивания пластырь разогревает кожу и подкожный слой мышц. Если наклеить на ушибленное место, то жжет довольно сильно. При суставных болях жжения почти не чувствуется.
Боль проходит очень быстро, спадает опухоль. Несколько минут с пластырем – и сустав как новенький. Но не следует торопиться отрывать пластырь, пусть он хорошенько прогреет сустав.

Я пользуюсь пластырями не часто. А вот мама применяла их почти каждый день, и постепенно они перестали действовать. Сейчас они ей уже не помогают. Делаю вывод, что произошло привыкание, т.е. пользоваться пластырем часто не стОит.