Отзыв:

Кто выживет - чудовище или люди?

17.06.2014
Дата: 24.06.2018
Достоинства: Мистика, интрига
Недостатки: Затянутый, неторопливый

Название нового фильма ужасов перекликается со знаменитыми Сумерками. Думаю, слова из названия легендарной саги специально вставили в название фильма Сага о чудовище. Сумерки (2018), чтобы привлечь зрителей. Ну что ж, это получилось.

Но на заглавии сходство заканчивается. Ни вампиров, ни Изабеллы не будет.

Речь пойдет о девочке, выросшей в полной изоляции, ей растил отец, скрывая от мира на чердаке, и он рассказывал ей сказки о чудовище. Но в 16 лет девочка попала в людское общество. Впрочем, скоро становится ясно, что с ней что-то не ладно.

Фильм не столько страшный, сколько напряженный, тем не менее, таинственность интригует и не отпускает внимание.

Роль странной девочки исполнила Бел Паули. У нее всегда было выражение лица «не от мира сего», необычность подчеркивали огромные глаза. Стоило увидеть это лицо, и реальный мир вокруг начинал казаться полным чудовищ.

Удивило меня, что в городке шериф – женщина.

В фильме есть несколько кровавых сцен, а также неприятных эпизодов с выпавшими зубами. Имеется также сцена 18+.

Действия разворачиваются неторопливо, даже немного затянуто. Экшена практически нет, только в финале немного. Поэтому полноценными ужасами кино назвать трудно.

Фильм Сага о чудовище (2018) – не типичная страшилка, а скорее, психологический триллер. Смотреть советую, у меня он не вызвал большого восторга.