Отзыв:

Почти 100%-ная копия, но с точностью до наоборот

17.06.2014
Дата: 18.05.2018
Достоинства: Смешно, легкий развлекательный фильм
Недостатки: Местами скомкано

Знаменитый фильм За бортом 1987 года, наверное, видели все, и многим он нравится. Поэтому так много желающих посмотреть ремейк За бортом (2018).

В отличие от оригинала, где богатая взбалмошная девица упала с яхты и потеряла память, здесь амнезия у богатого нахального мужика. А взяла на воспитание его женщина в тремя дочками. То есть, основные герои противоположного пола по сравнению со старым фильмом.

В остальном сюжет очень схож. Некоторые сцены даже почти на 100% копируют оригинал. Но не все. А финал и вовсе отличается, хотя, и в нем можно найти общее.
Смешные эпизоды есть. Признаю, что смотреть на издевательства над мужчиной мне было приятнее, чем над женщиной (что было в старом кино).

Фильм смотрится легко, более 1,5 часа пролетают незаметно.

Правда, есть кое-какие моменты, которые кажутся скомканными. Кажется, что специально сокращали. Но ощущения, чего-то упущенного не возникает.

Посмотреть фильм За бортом (2018) я советую. Новое исполнение получилось, на мой взгляд, удачным. К тому же, будет интересно сравнить его со старым фильмом.