Отзыв:

Ореховые конфеты по бюджетной цене, которые вкуснее некоторых дорогих

17.06.2014
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Очень вкусно, доступная цена
Недостатки: Не указан состав, надписи на фантике трудно читаемы
199 рублей за 1 кг

Кто бывает в магазинах Дикси, знает, что там продаются несколько видов конфет по одинаковой цене – 199 руб./кг. Среди них моя любимая Яшкинская картошка, которую я в основном покупала. Тут же и ирис Нота Бум, её я часто покупала для сына.

А остальные конфеты интереса не вызывали. Но все-таки решила взять на пробу что-то непривычное, а именно - конфеты Невский кондитер «Ореховое царство».
Фантики у них ярко-зеленые, блестящие, с изображением орешков.

Блеск фантика очень сильно затрудняет чтение надписей. Я с большим трудом разобрала название производителя на фантике. Описания состава и калорийности там нет.

Форма – стандартная для шоколадных конфет, т.е., брусочек.

Внешний слой – это шоколад (или глазурь, но в любом случае, качество её хорошее).
Внутри – начинка. Она светло-коричневая, твердая, но не жесткая, состоит из однородной массы, в ней иногда встречаются мелкие кусочки орешков. Если верить изображению на фантике, то это фундук, но понять трудно.

Ореховый вкус конфет ощущается ярко, мне, как любителю орехов, это пришлось очень даже по душе.

Еще не может не радовать отсутствие привкуса растительных жиров, т.к. пальмовое масло сейчас добавляют даже в дорогие конфеты. А тут – сладости по бюджетной цене, а вкус – прекрасный, пальмовым маслом и не пахнет.

Я не утверждаю, что состав конфет идеальный, да и калорий в них немало, т.к. это все-таки шоколад, но наслаждение вкусом гарантировано, особенно если вы, как и я, любите орехи.

Единственное, что хотелось бы пожелать производителю – продумать расцветку фантика, чтобы надписи на нем легче читались.