Отзыв:

Жирненькая рощица

17.06.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Вкусная начинка, недорогие
Недостатки: Жирная невкусная глазурь

Батончики – одни из недорогих конфет, но тем не менее, некоторые виды их очень даже вкусные. А батончики Ореховая роща от фабрики «Красный октябрь» еще и шоколадные, поэтому я рассчитывала, что они будут мегавкусными.
Покупала в Спаре. Цена – 236 рублей за кг.
Надо отметить, что и фантик у конфет довольно привлекательный – блестящий, яркого зеленого цвета.

Конфета цилиндрической формы, длинная. Поверхность глазирована кондитерской глазурью. Ах, лучше бы этой глазури не было… Она практически не пластилиновая, но зато очень жирная, неприятно есть такие конфеты, особенно если они теплые, лежали в комнате. Если подержать их в холодильнике, жирность ощущается меньше, поэтому именно там я данные конфетки и держу.

Теперь о начинке. Это пралине светло-коричневого цвета, мягкое и вкусное. В нем попадаются вкрапления в виде измельченных орешков, их не так много, но мне кажется, количество орешков достаточное, больше и не нужно. Начинка, на мой вкус, в этих конфетах удачная.

Конфеты в целом неплохие, особенно, как я упоминала, если хранить их в прохладном месте. Если бы не было глазури, они были бы больше похожи на большинство обычных батончиков, и от этого бы только выиграли (я так думаю).
Состава на фантике нет, как и пищевой ценности. В Интернете я нашла, что калорийность данных батончиков 532 ккал на 100 г.

А в состав кроме безобидных ингредиентов (мука, сухое молоко, арахис и др.) входят эмульгатор, ароматизатор, растительный жир и заменитель масла какао. Видимо, два последних компонента и придают конфетам жирность.