Отзыв:

Получаю бонусы 50-100 руб. Инструкция, как больше заработать на Айреке

25.07.2019
Киев
Дата: 13.04.2020
Достоинства: площадка для самовыражения, хорошие бонусы, сайт платит, можно отбить стоимость косметики, быстро публикуются отзывы
Недостатки: миллионы не заработать, надо четко соблюдать правила, много времени на написание хорошего отзыва (но это везде)

На Айрекомменде я 35 недель. Пришла туда "для души": хотела найти себе уютненькую площадку для самовыражения, пока страдала во время развода. Заработать тоже хотела. Но, видимо, пишу на непопулярные темы, поэтому больше 900 руб. в месяц ни разу не зарабатывала. Чтобы их получить, надо не лениться. Но это не так уж трудно и вполне реально.

Айрекомменд - сайт, где можно писать отзывы на основе личного опыта. И только так. Нельзя ссылаться на опыт мужа, бабушки, подруги. Во-первых, любой продукт всем "заходит" по разному. Во-вторых (я часто с этим встречалась) - люди вечно что-то недоговаривают. Иногда неумышленно. Поэтому, первое правило - пишем только о себе. Можно о своих детях или животных (котик вряд ли сможет написать о наполнителе для лотка). Но об опыте мужа (как он пользуется бритвой или ноутбуком) уже нельзя.

Вывод денег - от 150 руб. на ЯД, ВМ и Киви. В апреле 2020 вывод на ЯД временно не работает. Если получать нормальные бонусы, этот минимум можно насобирать очень быстро. Выведенные деньги обычно доходят за 3 дня, хотя бывают и задержки (до 5 дней). Я вывожу на ЯД или ВМ евро-кошелек.

На Айреке есть три вида заработка. Расскажу, сколько зарабатываю на каждом.

- На просмотрах. За просмотр платят 5 копеек. У меня 85 отзывов. Продукты малопопулярные, просмотров немного. Максимум - около 1700 (голубое шампанское), минимум - 4 (средство для мытья посуды от локального производителя). Это не мой вид заработка.

- На бонусах. Бонусы дают от 0,5 руб. до 100 руб. Какие деньги за какой продукт можно получить, напишу ниже. Это мой основной заработок на Айреке.

- На обзорке (на продукции, предоставленной на обзор). На самом деле, это НЕ заработок. Но позволяет получить приятные вещи и сэкономить бюджет. Очень уважаю девушек, которые пишут отзывы на обзорку. Сама не писала ни разу. Это требует много времени и планомерного подхода. А у меня две работы, боюсь, просто не справлюсь. И стесняюсь сама предлагать свои услуги. Это тоже не мой вид дохода.

О ЧЕМ ПИСАТЬ?

На Айрекомменде есть топ отзывов за 6 часов и за 24 часа. Там отображаются самые просматриваемые отзывы, опубликованные за последние 6 и 24 ч. Заходим туда и смотрим: почти любая тема оттуда "выстрелит", если ее написать нормально. Если есть, что сказать - велкам. Это беспроигрышный вариант. Там же можно поучиться, как надо писать, чтобы тебя читали.

Очень "заходят" такие темы, как:
- Диеты! Почти всегда в топе. Но писать надо интересно, желательно описать пример своего меню, ощущения на диете и сколько скинули кг.
- Обычные и пластические операции, роды. Они тоже почти всегда в топе.
- Домашние животные. Да, люди любят читать о мопсах, котиках и ящерицах.
- Скандальные книги. Особенно если название соответствующее - например, "Как я изменяла своему мужу" или "Как переспать с начальником на рабочем месте" (все названия выдуманные). Заходят также книги о хюгге.
- Новые фильмы из кинотеатров (вышли на экраны сегодня или хотя бы на этой неделе).
- Популярная косметика. Тут я профан и не знаю, что популярно. Но о новинках читают!
- Города и страны. Особенно, если придумать заголовок поскандальнее - например, "Как меня обидели в...". Жутко не люблю такие заголовки, кстати.

Я часто бываю в топах, причем, совсем не с перечисленными темами. Была с ресторанами в Одессе (несколько штук по отдельности), масками для губ, фабрикой елочных игрушек, старым фильмом и необычными напитками. Максимум просмотров, которые мне давал топ - 280. Вероятно, у кого-то есть и тысячи - у меня никогда не было.

Как ни странно, больше всего просмотров у меня было не из-за попадания в топ, а за счет сторонних пользователей. Которые гуглят и заходят в отзыв со сторонних площадок. Людям интересно голубое шампанское, авиакомпании, маски для губ, помады. И даже - о боги! - кошачий наполнитель.

Кстати, книга с 287 просмотрами - это "Зулейха" Гузель Яхиной, о ней я писала и на СпасибоВсем. Оба текста уникальные, повторяться нельзя, за этим на отзовиках строго следят.

КАК ЗАРАБОТАТЬ ПО МАКСИМУМУ

- Есть такие сайты, как Гугл Тренды и Вордстат.Яндекс. Там отображаются популярные поисковые запросы. Можно посмотреть, чем сейчас интересуются люди. И об этом писать. Я так не делаю, потому что не хайпую. С этих ресурсов я беру ключевые запросы по моим темам, которые использую в тексте. По ним Гугл и Яндекс находят публикацию и показывают пользователям, которые ищут на эти темы. Это работает!

- Писать структурированно и информативно: с подзаголовками, выделениями, цитатами, разбивкой на абзацы. Это ценят и модераторы сайта, и читатели. Я лично не могу читать "простыни" из текста, мне нужна структура - чтобы быстро найти нужный момент. На Айрекомменде удобно форматировать текст, на других сайтах-отзовиках это почти невозможно. Например, этот мой отзыв на духи "Красная Москва" на СпасибоВсем я старалась структурировать, но мне не хватило возможностей. На Айреке он бы выглядел ярче.

- Писать интересные заголовки. Но без кликбейта и скандалов, такое не пропускают модераторы. На сайте есть мастера заголовков, которые не нарушают правила, но пройти мимо их творчества невозможно! Так и хочется кликнуть.

- Делать хорошие фоточки! Это обязательно. Люди иногда заходят в отзыв только из-за красивых фото в превью. Отзывы без фоток не читают, они проваливаются на дно веток и никогда не всплывают. Я фотаю на телефон, фотоаппарата нет. Стараюсь делать какие-то выкладки. Да, это требует времени, но я считаю, оно того стоит.
Первые три добавленные фото попадают в превью отзыва. Поэтому сначала добавляете три лучших фотографии, потом остальные. А в тело отзыва вставлять их в нужном порядке.

- Публиковаться с утра в будние дни. По выходным люди заняты своими делами и меньше ходят на сайты-отзовики. Напечатанное с утра увидят те, кто зайдет на сайт утром и в обед (имею в виду внутренних пользователей Айрекомменда).

- Комментировать отзывы из топа. Иногда в ответ на вашу страничку заходят авторы или другие пользователи. Из любопытства или чтобы сделать взаимный комментарий. Но только если вы написали что-то по делу. Комментаторов, которые пишут бессодержательно, никто не любит.

- Писать в ветки, где до 20 отзывов. Иногда это работает, иногда - нет. Но если на продукт или отель уже много написано, бонус могут снизить, я это замечала.

- Четко соблюдать правила. Их надо внимательно прочитать, изучить и понять. За нарушение отзыв снимают, могут даже заблочить аккаунт. Поэтому состав продуктов и инфу с других сайтов берем в цитаты, чужие тексты и фото не воруем, пишем только свой опыт (про детей с животными тоже можно). Копировать свои отзывы с других сайтов нельзя. Мои отзывы снимали за якобы неотмеченную цитату (хотя это я сама так заумно написала, пришлось убрать в цитату) и ссылку на инстаграм-аккаунт производителя (это тоже нельзя). Я исправляла, отзыв публиковали.
Нарушение могут не заметить 2-3 раза. Но потом кто-то нажалуется, и конец аккаунту. Нам такое не надо.
Регистрироваться и писать отзывы можно с 16 лет.

Бонус 50 руб. за гигиеническую помаду - это за "Голубику и шалфей".

МОИ МАКСИМАЛЬНЫЕ БОНУСЫ

Дамы - пользовательницы Айрекомменда - пишут, что зарабатывают в день только на просмотрах по 30-100 руб. Для меня это фантастика и высший класс. Восторгаюсь теми, кто так умеет. У меня не получается. Мой позорный заработок на просмотрах - 1,2-2 руб. в день (если в этот день не было нового отзыва). Негусто. Основной доход получаю за счет бонусов. Все, что написано ниже, касается только меня и моего аккаунта. У других может быть иначе - в зависимости от талантов и хваткости.

Хорошие бонусы (50-100 руб.) получала за:
- Путешествия и туризм (города, страны, курорты, крепости). Сейчас, мне кажется, об этом писать невыгодно. Да, бонусы по-прежнему дают нормальные. Но просмотров нет, а хочется же немного и просмотров.
- Музеи (чаще дают 50, иногда 25 руб.).
- Бюджетные помады. Пока писала только о Руби Роуз: за некоторые давали 10-20 руб., за другие 50-100 руб. Принцип пока не поняла.
- Бальзамы для губ, маски-нашлепки для губ.
- Тканевые маски. Обычно покупаю их по цене до 40 руб., и при бонусе 100 руб. маска отлично окупается.

Один раз получила 100 руб. за гостиницу (обычно за них дают по 3-7 руб.). За кафе тоже могут заплатить 3-7 руб., а могут 50 руб. - зависит от подробности отзыва. Было 25 руб. за выставку.
Пишут, что хорошие бонусы дают за технику, даже за наушники-ракушки. Сама не пробовала, сказать не могу.
Неплохие бонусы (25-50 руб.) получала за кошачьи наполнители. За этот наполнитель на Айрекомменде дали 25 руб. Сама в шоке, не ожидала.

Маленькие бонусы дают за:
- еду и напитки;
- бытовую химию;
- старое кино;
- книги;
- местные достопримечательности и локальные организации (парк, магазин, кафе, театр, центр для получения паспорта);
- гели для душа (до 6 руб.);
- парфюмерия (у меня 6-12 руб., но может бывает и больше).

КАК ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ БОНУС

Если кратко - то выбрать нужную тему и описать свой опыт использования по максимуму.

Тема. Об этом я писала выше.
Опыт по максимуму.
Если это косметика - то описать упаковку, как открывается, запах продукта, цвет, состав (в цитате), как долго пользовались, как наносите (утром/вечером, после чего), как ощущения в процессе и после, результат, будете ли покупать/использовать еще, рекомендуете или нет, оценка. Все это с фоточками, структурированно.
Если туризм - то как добраться, сколько стоит вход, время работы объекта, когда лучше ехать или не ехать, что взять с собой, о чем подумать заранее, рекомендуете или нет. Если просто запостить фотки и написать "вот это было здорово и мне все понравилось" - 100 руб. не дадут, проверено.

ВЫВОДЫ

Что я люблю на сайте?
Кукольные домики, путешествия. Особенно США, Грузия, Армения, Куба, но иногда и другие страны. Читаю о продуктах, которыми пользуюсь сама или хочу попробовать - интересно, как их описывают другие. Иногда читаю о сериалах (особенно сейчас, когда во время карантина сидим в самоизоляции, и надо чем-то развлекаться).

Сколько я всего заработала. Около 3200 руб. за 8 месяцев. То есть 900 руб./мес. получалось далеко не всегда. В среднем по 400 руб./мес. Просто не было времени писать с нужной частотой (имею две основные работы), иначе было бы больше. В любом случае, мне Айрек приносит больше денег, чем сайты-опросники. О хороших опросниках я писала ТУТ, ТУТ и ТУТ). И уж точно больше, чем платные лайки в соцсетях.

Если раздумываете, зарегистрироваться на Айрекомменде или нет - попробуйте. Особенно если есть немного свободного времени, желание говорить и быть услышанными. Сайт помогает научиться писать структурированно, выражать мысли, оформлять отзывы и даже красиво фотать. Там можно найти общение и интересные темы "на почитать" для саморазвития. Например, сегодня я увидела в отзывах новый напиток - сбитень (у нас не продается, делают в Беларуси). Раньше узнала о воздуховике (это разновидность пуховика).

В целом хочу сказать, что люблю Айрекомменд нежной любовью. Он мне очень помог психологически не сломаться, вовремя его нашла. Пишу только о том, что интересно и действительно попробовала. За хайповыми темами не гонюсь. Да, заработать на нем, как на работе, у меня не выходит. Но об этом я и не переживаю.

Пишите и не сдавайтесь, не ленитесь, выбирайте популярные темы. Читайте отзывы завсегдатаев - и быстро поймете, как надо писать. Тогда и будет заработок с нормальными бонусами. Хотя за путешествия или отели можно получить бонус 100 руб. буквально с первого раза.

Pomposhka
написала 13 апреля 2020 в 12:49

Тоже люблю айрекоменд, все что мне блокируют здесь, публикую там

написал 14 апреля 2020 в 16:04

Мне нравится, что там можно делать скрины с экрана к фильмам, а тут - нельзя. А без картинок писать и читать неинтересно. Ну и другие отличия есть

Иннеска
написала 13 апреля 2020 в 14:32

Посмотрела Ваши отзывы на Айреке - пишите интересно, вот только темы не очень интересные - продукты питания плохо смотрят. Отзывы про косметику у Вас очень хорошие, пишите о ней побольше, просмотры вырастут.

написал 14 апреля 2020 в 16:02

Спасибо за теплые слова. Я знала, что обязательно найдется Шерлок Холмс, который меня там найдет )) я экспериментировала и пыталась понять, что смотрят, а что нет, и писала на разное.

Иннеска
написала 15 апреля 2020 в 15:19

Это было очень просто - вычислила Вас по отзыву на книгу.

Tamashii
написала 13 апреля 2020 в 16:05

Здорово всё описали! У меня с айреком не сложилось, всё думаю, может вернуться и ещё раз попробовать)

написал 14 апреля 2020 в 16:05

Если есть силы и вдохновение, то можно. Я там далеко не звезда, но все равно там лучше складывается, чем тут

Tamashii
написала 15 апреля 2020 в 23:41

Я больше всего на отзовике. Но в любом случае, для меня это так, хобби)))

NataliMyr
написала 13 апреля 2020 в 21:12

Очень подробный и структурированный отзыв. Спасибо, пойду на сайт Айрекомменд зарегистрируюсь.

написал 14 апреля 2020 в 16:09

На Айрекомменде есть отзывы на Айрекомменд. По поиску там можно найти - Irecommend. В них много полезного из реального опыта авторов, я не все писала.
И если найдете где-то промокод на регистрацию, сразу получите 50 руб. на счет. Можно взять у любого зарегистрированного автора.

kotegoehe
написала 1 мая 2020 в 21:18

Очень полезный отзыв для новичка. Спасибо!

написал 2 мая 2020 в 15:15

Надеюсь, действительно принесет вам пользу

vasja79
написал 30 мая 2020 в 21:22

Хорошо написали.
Не понятно почему здесь запрещены скрины при написании отзыва на фильм, с ними отзыв гораздо приятнее смотрится

galka2767
написала 2 июня 2020 в 20:22

Спасибо большое, изложение темы хорошее, ненавязчивое

Виктория Прони
написала 6 октября 2020 в 11:18

Много полезных советов. Спасибо)

Ваз 2104 моя мечта
написал 11 октября 2020 в 05:49

Бонусы можно сказать золотые)))