Отзыв:

Опросник, который платит больше других

25.07.2019
Киев
Дата: 27.07.2019
Достоинства: сайт платит, заработать получается быстрее чем на других опросниках
Недостатки: иногда "срезают" посредине опроса и ничего за него не платят

Всем привет! Как я уже писала в других отзывах, год назад зарегистрировалась на 10 опросниках, на которых отвечать можно из Украины. «Экспертное мнение» оказался наиболее удачным: с него получилось вывести самую большую заработанную сумму денег. Да, сайт действительно платит (на июль 2019 г.). На нем есть минималка для вывода. За сколько времени она собралась, расскажу ниже.

Принцип работы – такой же, как и на других опросниках. Регистрируемся, заполняем профиль. За каждый заполненный раздел платят по 10 руб. После этого на e-mail начинают приходить приглашения на опросы. Лучше заходить и отвечать сразу, потому что через пару часов опрос может закончиться. У меня такое бывало, потому что я не постоянно за компом сижу.

В целом опросы приходят чаще, чем на других опросниках – по 3-4 в месяц. Бывает и еще чаще: например, в июне 2019 пришло 8 приглашений. Это хорошо.

За пройденный опрос платят 30-40 руб., чаще 40 руб. На принтскрине видны цифры. Но пройти получается не всегда, есть отсев. На очень многие опросы я не подходила (например, из 40 прошла 14) – то ли по финансам, то ли по возрасту, то ли по другим признакам. Это расстраивает. Отвечаю я честно, не подвираю (хотя часто и понимаю, в какую сторону можно было бы, но я против мошенничества).

Платят только за пройденные опросы. Вознаграждения за отсев нет (на других сайтах есть). Но расстраивает даже не это. Есть просто непорядочные анкеты. Заполняешь на 50-90%, а потом тебе пишет: «Ой, вы не подходите для нашего опроса!». Как так можно? Ниже список опросов, которые я прошла и не прошла. Если написано «Завершен» – значит, удалось пройти. «Не подошел» – и так понятно. Это не все, просто на фото не влезло.

Минималка для вывода на «Экспертном мнении» составляет 500 руб. Но это не страшно! Собрать ее получается за тот же срок, что и на других сайтах-опросниках. Хотя на других она гораздо меньше по размеру. Вот парадокс: на всех подобных сайтах минимальная сумма для вывода у меня собиралась год. При том, что размеры минималки и частота опросов везде разная. Хотя есть и исключения – на Opinion, например.

Как уже видно, на ExpertnoeMnenie за год я заработала около 500 руб. А именно, 505 руб. Выводила на телефон, хотя можно было на Вебмани (не рискнула). Заявку на вывод сделала где-то 29 июня. Деньги обещают переслать в течение 14 рабочих дней. Так и получилось: они мне пришли 15.07.2019. На принтскрине – дата обработки заявки, в этот же день сумма мне пришла.

В переводе на гривны получилось 206 грн. Ниже – принскрин с телефона о приходе денег. Напомню, это за год. За такое же время на других опросниках получилось заработать где-то по 100-110 грн.

Несомненные плюсы:
• Сайт платит деньги за несложную работу.
• За то же самое время получается заработать в 2 раза больше, чем на других опросниках.
• Опросы приходят чаще, чем на других сайтах.
• Есть реферальная программа (я не пользовалась).

Минусы:
• Не очень приятный отсев. Иногда доходишь до середины опроса, потратив 15-20 мин., а тебе пишет: "К сожалению, вы не подходите!".
• Нет поощрения за отсев.
• Достаточно большая минималка на вывод – 500 руб. (на других опросниках меньше). Но у меня набралась за то же время, что на других сайтах.
• Вывода денег ждать больше 2-х недель, нервничаешь.

Стоит ли попробовать опросники? Почему бы и нет! Чтобы отвечать на вопросы, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Времени занимает немного. В результате приходит приятная сумма на телефон. Хотя и не очень часто. Еще несколько таких опросников, и можно год не платить за мобильную связь.