Отзыв:

Больше отвлекает, чем приносит деньги

25.07.2019
Киев
Дата: 27.07.2019
Достоинства: платит деньги, перечисляются быстро, можно заработать несколько руб. на ровном месте
Недостатки: очень малый доход, отвлекает, за накрутку банят страницы

Около года назад для одного онлайн-проекта мне нужно было протестировать сервисы для накрутки лайков. Чтобы посмотреть, как оно выглядит, сколько платят и не обманывают ли. Выбор пал на ВКтаргет. «Работала» на нем около 5 месяцев с перерывами летом-осенью 2018, чтобы понять внутреннюю кухню.

Работа на сервисе – ставить лайки, подписываться и делать другие действия в соцсетях. За это будут платить. Обещали по 1 руб. за действие. Платили другие суммы. Я подключила 2 аккаунта – фейковые Инстаграм и Ютуб. Сделала, чтобы они были похожими на настоящие. В Инста добавила 5 фотографий, заглавное фото и шапку, попросила подписаться пару человек. На ютубе тоже создала видимость живого аккаунта. Кстати, после этого лайки на Ютуб убрали из-за ужесточения политики этой платформы (жестко банили за накрутку). Не знаю, как сейчас.

Сколько на самом деле платят за лайк или подписку? Летом-2018 платили 0,1-0,48 руб. То есть заявленный 1 руб. и рядом не лежал, но бог с ним. В один день пришло много заданий – 16 шт., и получилось с Инста-аккаунта заработать 5,2 руб. В среднем за день получалось 2,4 руб. с одного аккаунта. На принтскрине – наглядно о ценах. Хотя весь день могли приходить задания по 0,1 руб.

Что делать, чтобы получать задания? После регистрации нажать кнопку «Заработать» наверху странички. И потом после каждого входа на сайт надо нажимать кнопку «Обновить». Это сигнал сайту, что можно выдавать вам задания. Не отключайте уведомления. Задания появляются на несколько минут, а потом исчезают. Появилось – выполняйте быстро, а потом обязательно нажимайте рядом с заданием кнопочку «Проверить». И следите, чтобы сразу начислили деньги.

Минималка на вывод осенью-2018 была 15 руб. Такую сумму реально набрать дней за 6. Я выводила на ЯД и Вебмани, на принтскрине видно. Деньги доходят до кошелька буквально за пару минут. За месяц на одном аккаунте зарабатывается рублей 70. С двух или трех – соответственно в 2-3 раза больше. Но есть одно «но», за это и ставлю 3 звезды. О нем дальше.

Далее на принтскрине – возможности для вывода. Их немало. Небольшие суммы лучше всего отправлять на телефон. Ну что можно делать с 15 руб. на ЯД или Вебмани? Ума не приложу.

И вот это «но». «Работать» в VKtarget очень скучно и отвлекает от всего остального. Вот сижу я, делаю серьезную работу. А тут мне надо отвлечься и лайкнуть, и через минуту опять и опять. Очень напряжно и рассеивает внимание. Если больше нечем заниматься – то ок. Но если бы не задача протестировать накрутку, я бы не стала лайкать за деньги. Гораздо удобнее и проще «работать» с опросниками, они не так ужасно отвлекают.

Другие минусы – захламляются соцсети и могут заблокировать. Меня в Инстаграме блочили несколько раз на несколько часов – запрещали выполнять какие-либо действия. Причем, не только на «рабочем» фейковом аккаунте, но и на остальных, привязанных к этому же номеру телефона. Это неприятно и заставляет поволноваться. Если хотите попробовать, имейте в виду.

В целом, сервис действительно платит, платит быстро и платит деньги буквально из воздуха. Жаловаться грех. Но эти лайки и подписки отвлекают от остального. Не знаю, возможно, есть романтика в том, чтобы гулять в парке или сидеть на лавочке и ненапряжно лайкать. Обычно что-то подобное пишут в рекламе таких сервисов. У меня подобной возможности не было ))). Если есть свободное время и 70 руб. – это деньги, то почему бы и не поработать. Но если кто-то пишет, что зарабатывает на накрутке сотни в день – гоните метлой )))