Отзыв:

Не опросник, а развод: заработайте 500 руб. за 2,5 года. Дальше еще интереснее

25.07.2019
Киев
Дата: 27.07.2019
Достоинства: тренирует навыки дедукции и математики
Недостатки: опросов нет, предлагает купить фейковые скидочные купоны, денег не платит

У меня есть в жизни особенность: я все время ищу подработку для свой подруги с 3-мя детьми. Ей все не нравится, но в итоге подработками начинаю заниматься я. Так было с видеомонтажом, копирайтингом, сайтами-опросниками и многим другим. Летом-2018 зарегистрировалась на многих сервисах по анкетированию. Самый неудачный опыт – с izly.ru. Расскажу, почему. Информация на июль-2019.

При регистрации предлагают пройти приветственные опросы, за них в сумме начисляют 50 руб. Вау, это воодушевляет! – думаете вы. 50 руб. за день! Но не тут-то было. С июля-2018 по июль-2019 мне на e-mail ни разу не пришло приглашение на опрос. На сайте Изли есть якобы «Ежедневный опрос» и «Ежедневный опрос по России». Сколько ни кликала – перебрасывает на иностранный сайт. Но не на опрос, а на что попало. В общем, опросами там и не пахнет.

Зато есть мини-тесты. В день можно проходить до 5 штук, за каждый начисляют на счет 0,1 руб. Щедро, да? Люди пишут, что раньше за них начисляли по 2 руб., потом по 0,5 руб. но видимо это было давно и неправда. То есть сейчас заработок за день не превысит 0,5 руб. После каждого теста надо 1,5 минуты просмотреть рекламный ролик, не уходя со страницы, иначе деньги не начислятся. Мини-тесты тупенькие. Поэтому подозреваю, что платят по 0,1 руб. за просмотр рекламы (тут хохочущий смайл).

Минималка для вывода с Изли – 500 руб. А теперь считаем. Вычтем приветственные опросы и разделим на 0,5 руб. в день: (500-50)/0,5=900 дней. Это 2,5 года. То есть заработать минималку можно за 2,5 года на мини-тестах. Вы уверены, что через 2,5 года вам интересны будут 500 руб., которые еще и обесценятся из-за инфляции? В общем, если хотите зарабатывать в день по 50 коп., то пожалуйста. Но зачем называть опросником сайт, который платит за просмотры рекламы?

Но это не все. Возможности для вывода – якобы Вебмани, ЯД, телефон и на скидочные купоны в магазины. На Вебмани и телефон – от 500 руб., на купоны – от 50 руб. Магазинов много, в том числе из Украины (Комфи) и Алиэкспресс. Но Изли просто берет и копируют бесплатные акции популярных магазинов. Это не совсем порядочно – зачем покупать то, что и так бесплатно? Вот например купоны со скидкой на Изли (сорри, старенькие, еще за 2018 год):

И вот эти же скидки на сайте Читайгород совершенно задаром:

И вот скидка на сайте Буквоед:

И даже это еще не все. Я в интернете ни разу не видела скринов с суммами выведенных денег с Изли. Хотела бы посмотреть на людей, которые пишут «быстро набирается минималка, советую». Такие есть, но я им не верю! Реально мошенники. В общем, сайт закрыть и навсегда забыть! Навсегда и без раздумий!