Отзыв:

Мои впечатления за год, проведенный на сайте. Скрины, советы новичкам.

18.03.2015
Дата: 24.02.2016
Достоинства: в отзыве
Недостатки: в отзыве

На сайте "СпасибоВсем" я зарегистрировалась 18 марта, скоро будет годовщина, но отзыв я решила написать пораньше, так как скоро будет мало времени на интернет)
За время своего пребывания на сайте я написала 116 отзывов, этот будет 117-м. Первый вывод 500 рублей я сделала примерно через 5 месяцев (150 руб. за просмотры, 300 руб. за регистрацию и 50 руб. за первые 10 отзывов в течение 48ч).

Сейчас близится время второго вывода.
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ САЙТА ДЛЯ МЕНЯ.
Плюсы сайта, которые я хочу отметить:
1. Удобный интерфейс. Новичку несложно разобраться.
2. Вежливая администрация, которая всегда ответит на вопросы.
3. Есть реферальная система. Мне очень повезло с одним из рефералов)
4. Проводятся конкурсы с денежными призами.
5. Приветственный бонус и бонус за первые отзывы.
6. Быстрый перевод заработанных средств на веб-мани.
Минусы (мое субъективное мнение):
1. Долгая модерация.
2. Черновики хранятся только месяц.
3. Нельзя вставлять скрины фильмов в отзыв. Для меня это большой минус, потому что я всегда за наглядность, и хотя бы скрины с главными героями сама хотела бы видеть в отзывах. Админы, ну почему?:(((
4. Непонятно, по каким критериям начисляется рейтинг. Особенно момент "участия в обсуждении отзывов". Вначале я активно комментировала отзывы, теперь, как я понимаю, это наоборот расценивается как накрутка. Интересные для меня отзывы друзей сейчас просто читаю в ленте, изредка комментируя.
5. Иногда отзывы возвращаются на перепросмотр из-за моей невнимательности. Но бывает обидно, когда находят сначала одну ошибку, я корректирую отзыв, потом его снова возвращают уже с другим замечанием. Но такое бывает редко.
6. Неудобно искать ответы на свои комментарии и вопросы к чужим отзывам, так они перемешаны с моими ответами на комментарии к моим отзывам. На скрине выделены мои ответы к моим же отзывам.
В любом случае плюсов для меня больше, чем минусов.
МОЙ ЗАРАБОТОК И ПОПУЛЯРНЫЕ ОТЗЫВЫ.
На сегодняшний день мой заработок на сайте нестабильный, в среднем - 2 рубля в день, если учитывать выплату за рефералов. Вот скрины начислений в разное время: Несколько раз я больше месяца не писала на сайте-не было времени, в таком случае выплаты приостанавливались до написания нового отзыва.
Мои самые популярные отзывы:
1. Отзыв о детском лагере в Туапсе
2. Натуральный шампунь.
3. Крем с лактобактериями.
4. Роликовый массажер из Фикс Прайс, который поможет в борьбе с целлюлитом.
5. Джутовая мочалка для тела.
А вот по рейтингу лидируют сайты отзывов и полезные сервисы:
Сайт Тушкан, где можно заработать на отзывах к фильмам.
Многим известный сайт для заработка "Большой вопрос" и мой опыт.
Сайт Аптека.Ру, который доставит лекарства в ближайшую к вам аптеку, но по более низкой цене.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ НОВИЧКАМ.
Новичкам хочу кратко рассказать о сайте и дать несколько советов:
1. Внимательно заполняйте форму отзыва, правильно указывайте производителя, название товара. Если есть добавки (с клубникой, с экстрактом крапивы), то указывайте их. Также указывайте назначение товара, если оно есть на упаковке товара. Помните, чем подробнее вы перепишите информацию с упаковки, тем лучше!
2. Когда создаете новую ветку и загружаете фото из интернета на главную - будьте внимательны, чтобы на нем не было водяных знаков других сайтов. Иначе ваш отзыв отправится на перепросмотр. У меня такое бывает из-за близорукости и невнимательности :)
3. Придумывайте интересные названия к отзывам. Количество просмотров извне может быть невелико из-за непопулярности темы, но название вашего отзыва в ленте может привлечь внимание внутренних пользователей.
4. Текст отзыва должен быть не менее 750 символов. По возможности, старайтесь вставлять фото. Я, например, без фото читаю только отзывы на книги и фильмы.
5. Сразу проверяйте текст на ошибки! Потом корректировать отзыв нельзя. Мне до сих пор стыдно за описку в заголовке одного из отзывов(
6. Готовьтесь к тому, что модерация будет долгой, но и она когда-нибудь закончится :)
7. Помните, что черновик отзыва хранится один месяц, а потом исчезает. Не забывайте про свои черновики!
8. Обязательно сделайте себе аватарку! Мне часто отправляют заявку в друзья люди, у которых нет ни аватара, ни отзывов. Конечно, я таких не добавляю. А вот к пользователю с интересным ником и аватаром хочется заглянуть, посмотреть, о чем он пишет.
О КОНКУРСАХ. НАБОЛЕВШЕЕ.
Отдельно хочется сказать о конкурсах. Участвовала в двух последних "Танцуют все-2", заработала 130 рублей за 26 отзывов и "Танцуют все-3", заработала 220 рублей за 44 отзыва.
Плюсы конкурсов:
1. Администрация дает отличный шанс заработать, и даже если Ваш отзыв на непопулярную тему, он при соответствии условиям конкурса, все равно получит свои пять рублей.
2. Конкурс-хорошая мотивация написать ту базу отзывов, которая будет приносить вам постоянный доход.
Минусы:
1. Отзывы бывают разные, не так ли? Но оцениваются одинаково. К примеру, если я пишу отзыв на натуральный шампунь, делаю красивые фото, а кто-то пишет отзыв на спички или мусорные пакеты, фотографирует каждый сантиметр упаковки. В таких случаях мне становится обидно, что наши отзывы заработали одинаково по 5 рублей. И вот, написав 20 качественных отзывов, я переключаюсь на "второсортные" отзывы, как я их для себя называю (это мое мнение личное), пишу про ряженку, консервы, йогурты. Прекрасно при этом понимая, что это просто заполнение контента сайта "абы чем", главное настрочить побольше отзывов. И так поступают многие, судя по тому, что на каждое свое косметическое средство я создаю новую ветку, а когда решилась написать про кефир, уже созданных веток было множество. Только вот кто читает отзывы о кефире перед покупкой кефира? Про спички, трусы, мусорные пакеты и туалетную бумагу я уже молчу.
Очень бы хотелось, чтобы администрация сайта ввела еще несколько номинаций конкурса. К примеру, "Самый подробный отзыв" или "Отзыв с самыми красивыми фотографиями". То есть такие отзывы, которые мотивировали бы пользователей создавать качественные и просматриваемые отзывы, а не просто гнаться за количеством...
ВЫВОД.
В целом сайт мне нравится, планирую писать здесь и дальше. Заработок хоть и небольшой, но надежный. Спасибо, если дочитали до конца:)

max
написал 24 февраля 2016 в 21:16
Статус: Администратор

Спасибо за подробный отзыв. Ваши предложения на счет будущих конкурсов мы обязательно учтем. Приятной работы!

написала 24 февраля 2016 в 21:32

Спасибо, была бы очень рада интересным номинациям:)

Частичка
написала 24 февраля 2016 в 21:26

Мне тоже не хватает возможности вставлять скрины в отзывы на фильмы, интереснее наглядно увидеть актерский состав и примерный антураж, чем читать голый текст.

написала 24 февраля 2016 в 21:31

То - то и оно, иногда хороший отзыв со скринами заменит трейлер!

yuliyab
написала 24 февраля 2016 в 23:48

Согласна по поводу конкурсов полностью...сама в первый раз так была этим разочарована, т.к. писали и о пластиковых стаканчиках и вообще непонятно о чем, лишь бы написать много...а потом забила и сама стала писать обо все подряд, что есть в доме, т.к. хотела заработать и даже могла бы побороться за призовое место, но есть всякие сторонние обстоятельства, этому мешавшие...я сама сначала пишу о чем-то новом, эксклюзивном...а потом о зубных пастах, кремах и йогуртах...такова жизнь...но все равно ума не приложу как же писать о всякой ерунде на 1500 знаков, да еще и 5 фоток приложить)))

написала 25 февраля 2016 в 11:42

У меня есть друзья в ленте, которые так напишут о продуктах, что зачитаешься, да еще и фото приготовленного блюда приложат. Al-lica, например. Но сама я себя к таким не отношу. И по отзывам многих видно, что 1500 тысячи знаков на подобные темы вымучены, действительно)) О ручках-карандашах еще писали, не представляю, кто извне будет смотреть это))

Хочу Всё Знать
написал 25 февраля 2016 в 00:27

Насчёт ошибки в заглавии, я тоже несколько раз косячил. Но обращался к администрации, уже после публикации, и они всегда исправляли. Попробуйте, это работает.

ЭмильЯ
написала 25 февраля 2016 в 01:57

Тоже хотела это сказать. Администрация быстро устраняет данную проблему!

написала 25 февраля 2016 в 11:45

Спасибо, я обратилась:) Но все равно, согласитесь, неудобно не иметь возможности доработать свой отзыв самостоятельно. На Айреке с этим проще.

Complex
написал 25 февраля 2016 в 07:30

Только недавно на сайте. Из отзыва узнал много для себя полезного. Спасибо!

написала 25 февраля 2016 в 11:47

Рада быть полезной! Еще советую попробовать публиковать реферальную ссылку в соц.сетях, тоже увеличивает заработок:)

написала 25 февраля 2016 в 12:10

Очень информативный отзыв. Во многом согласна с Вами на счет плюсов и минусов сайта. Хорошо, если бы комментарии к отзывам приходили в "личные сообщения". Спасибо ))

donna
написала 25 февраля 2016 в 16:50

Какой толковый отзыв! Спасибо, было очень приятно читать, хотя я и не новичок

Kelch
написала 26 февраля 2016 в 16:16

Да, некоторые пишут обычные отмазки. Но проверять каждый иотзыв на уровень информативности трудоемко да и зависеть будет от человеческого фактора. Уж проще сделать фиксированный бонус, чем потом полсайта перегрызуться, что кому-то больше, а кому-то меньше начислили.

написала 26 февраля 2016 в 23:22

Это да)) я имела ввиду новые номинации. Кому надо, пусть пишет о туалетной бумаге в номинации "кто больше", а я бы с бОльшим удовольствием поучаствовала в номинации "самые красивые фото в отзыве", к примеру.

Просто Влада
написал 28 февраля 2016 в 11:39

Я никак свою минималку не выведу...

написал 1 марта 2016 в 13:49

Отличный отзыв, читать интересно и для новичков познавательно

JustMe
написала 24 марта 2016 в 12:17

Спасибо за отзыв. Вот сегодня набрала минималку, но не могу найти информацию на сайте, когда делают выводы? Может вы поможете?

написала 24 марта 2016 в 12:56

Здравствуйте! В любой момент можете отправить запрос на вывод:) нужен только номер кошелька веб-мани.

JustMe
написала 25 марта 2016 в 13:06

Это понятно. Меня интересует, когда ее утвердят и перечислят сумму? На многих отзовиках пишут: вывод по четвергам, или вывод 15 и 30 числа каждого месяца, или вывод с 22 по 25 числа. А тут нигде такой информации нет.

написала 31 марта 2016 в 01:15

хороший отзыв,а у меня вопрос такой: базовая оплата за отзывы есть или только просмотры?

emoemoemo
написал 5 августа 2016 в 21:37

Только за просмотры.

gpachkolina
написала 10 июня 2023 в 17:00

Я ни разу не видела объявления о конкурсе, где узнать о проводимом конкурсе?