Отзыв:

Отличный шампунь с натуральным составом!

18.03.2015
Дата: 09.04.2015
Достоинства: Натуральный состав, хорошее пенообразование, укрепляет волосы, стимулирует рост
250 р

Всем привет! Уже достаточно пользуюсь для мытья волос натуральным шампунем. Натуральный в моем понимании - это тот, который не содержит в составе sodium lauryl sulfate (в миру СЛС), дешевого моющего вещества, которое добавляют почти во все средства, требующие образования пены. Давно известно, что СЛС обладает канцрогенными свойствами и имеет свойство накапливаться в организме. Вот такие страшные сказки)) Поэтому я решила позаботиться о своем теле и сократить количество попадающей в него химии.
Сейчас в продаже несложно найти натуральные шампуни. Приблизительное место обитания: магазины натуральной косметики, индийские магазины, иногда аптеки. Перепробовав несколько, я остановила свой выбор на новосибирском шампуне "Нежный лен".

У этого производителя есть и другие косметические средства, все они созданы с использованием льняного масла.
Состав у шампуня натуральный, в основе экстракты репейника, амаранта, крапивы, чабреца.
Также на упаковке есть информация о вреде СЛС. Я написала об этом выше.
Объем: 250 мл. Шампунь находится в обычной пластиковой бутылочке с откидной крышкой
Цена: 250 рублей. О цене хочу сказать, что высоковата, но отражает качество средства.
Запах: приятный травяной, не резкий
Консистенция: гелевая, шампунь не жидкий, янтарного цвета
Пенообразование: хорошее. Многие натуральные шампуни дают слабую пену или вообще никакой, мой голову как хочешь. А этим шампунем комфортно пользоваться, я им даже масляные маски смываю (их, кстати, нужно смывать именно натуральным шампунем).
От производителя: обещания укрепить и восстановить структуру волос
шампунь предназначен для поврежденных, тонких, слабых волос. У меня как раз таки тонкие и подверженные сечению, особенно в отопительный сезон.
Результат: шампунь отлично очищает, волосы после высыхания объемные, живые, послушные. Бальзамом после я не пользуюсь, потому что у меня жирный тип волос. Используем с мужем несколько месяцев(подсели). Проблем с выпадением у меня и не было, по этому поводу ничего не могу сказать. Очень радует, что за это время у мужа стали волосы более густыми, у меня тоже много "антеннок" отрастающих волос. Я бы сослалась на эффект от масляных масок, но супруг то их не делает. "Нежный лен" реально стимулирует рост новых волос. Мы шампунем очень довольны.
В общем, шампунь рекомендую обладателям тонких, негустых волос и вообще всем тем, кто уже перешел или хочет перейти на натуральный уход.

mielena
написала 9 апреля 2015 в 21:45

Льняной шампунь - не слышала еще о таком

написала 10 апреля 2015 в 11:16

уже известная марка в интернет-магазинах натуральной косметики, но тут нельзя ссылки оставлять, как я поняла...

Гелла
написала 10 апреля 2015 в 08:00

да и не видели...

написала 10 апреля 2015 в 11:16

у нас продается в сети магазинов "Мир здоровья" (Краснодарский край), продукция не масс-маркет.

Частичка
написала 10 апреля 2015 в 09:22

Хороший состав, мне нравятся шампуни без SLS. Такой не видела еще.

написала 10 апреля 2015 в 11:17

состав просто прекрасный, пока лучший шампунь, что я пробовала.

Al-lica
написала 12 апреля 2015 в 14:47

Я смотрю, в составе много масла. Оно хорошо смывается?

написала 14 апреля 2015 в 20:03

Оно омыленное, то есть дает пену. Шампунь отлично смывается, у меня жирный тип волос. Масляные маски смывает со второго раза.

EkaterinaFilimonova
написала 15 апреля 2015 в 00:00

Лаурет (лаурил) сульфат натрия — вполне нормальный компонент. Сейчас вреднее жить в городе и вдыхать выхлопные газы, чем пользоваться средствами, содержащими это вещество.

написала 15 апреля 2015 в 00:20

Отредактировано 15.04.2015 в 00:23

Каждому свое. Кто-то и курить считает нормальным,потому что в воздухе больше вредных веществ.

donna
написала 4 мая 2015 в 06:42

У нас такой марки не встречала