Отзыв:

Готовлюсь к пляжному сезону-купила новую мочалку)

18.03.2015
Дата: 27.04.2015
Достоинства: Хороший массажный эффект
Недостатки: Мыло не вынимается, не пахнет, сушит кожу

Приветствую всех! Я живу в теплом южном городе и уже потихоньку начинаю готовить фигуру к выходу на пляж. Назаказывала разных скрабов, делаю массаж с антицеллюлитным маслом. А теперь купила джутовую мочалку "Крымская линия" в магазине крымской косметики.

Что такое джутовая мочалка и зачем она нужна.
Джут - это экологичное волокно одноименного растения. Именно из джутового волокна делают мешки)) Но сейчас джут (как и лен) набирает популярность как материал для изготовления эко-мочалок. Джутовые мочалки используются для профилактики целлюлита и его лечения. Жесткие волокна мочалки усиливают кровообращение, способствуют обновлению кожи, оказывают пилинговый эффект.
Немного о свой коже: явно выраженного целлюлита у меня нет (возможно из-за профилактики), но упругости коже в проблемных зонах не хватает. Видимую упругость кожа приобретает именно в процессе ухода.
И снова вернусь к мочалке. Обещания производителя, если говорить кратко: массажный эффект и ароматерапия, ведь в внутри находится стружка крымского мыла, которое я очень люблю и скоро напишу о нем отзыв. Я выбрала Лесной Микс, потому что очень люблю смолянистые хвойные запахи.
Вот так выглядит джутовая мочалка
С другой стороны специальная полоска для руки, хотя мочалка и так не выпадает в душе)
Чтобы вспенить мочалку нужно ее просто намочить и потереть об руку. Пена появляется довольно быстро. Но тут ждал сюрприз. Я ждала благоухания леса, когда распаковала мочалку, но в "в сухом виде" запаха ноль. "Запах раскроется в воде", - подумала я. И опять не угадала. Пена ничем не пахнет, обидно. А как же "смолистый и терпкий аромат можжевельника", "бодрящий запах ели"?? Второй обидный момент состоит в том, что обычно у подобных мочалок есть прорезь, откуда можно мыло вынуть и заменить другим. А у этой нет - все ходы и выходы зашиты. То есть ждать, пока этот никакущий кусок мыла закончится, а потом она станет жесткой тряпочкой, которую надо тереть об новый кусок.
Что касается массажного эффекта - да, он есть и неплохой. Мочалка средней жесткости, но если есть на коже воспаления - не рекомендую. Кожа после душа очень гладкая, сразу наношу антицеллюлитное средство, быстро впитывается и, надеюсь, действует эффективнее после массажа мочалкой. А еще замечу, что мыло в мочалке немного стягивает кожу. Я все равно пользуюсь гелем для тела, но обладателям сухой кожи не советую.
Итак, купив эту мочалку я получила хороший массажный эффект, только половину обещаний производителя. А вот мыло внутри подкачало: без заявленного запаха, стягивает кожу, спасибо на том, что хоть пенится. Нет возможности вынуть мыло. Ставлю "тройку" (как говорят в школе "три пишем, два в уме") и не рекомендую. Если есть желания приобрести джутовую мочалку - смотрите у других крымских производителей, выбор велик.

ek9345
написал 27 апреля 2015 в 18:56

отличная

написала 27 апреля 2015 в 20:01

не сказала бы.

Ёлочка
написала 27 апреля 2015 в 19:59

Вот ведь обидно, когда ждешь одного, а на деле совсем другое...

написала 28 апреля 2015 в 10:31

да, хотелось бы, чтобы все было как написано на упаковке)

Camea2002
написала 27 апреля 2015 в 20:49

Интересная мочалка.

написала 28 апреля 2015 в 10:32

да, они сейчас становятся популярными.

Удивительная Рядом
написал 27 апреля 2015 в 21:54

Какая-то секретность в списке ингредиентов, так и не ясно, почему это крымское мыло такое особенное, кроме географического фактора

написала 28 апреля 2015 в 10:33

возможно, потому что натуральное. и эфирные масла изготовлены в самом Крыму. Только мне кажется, они их забыли добавить в это мыло)

ZoILyLLIkA
написала 27 апреля 2015 в 22:00

Мда.И тут надули...Увижу-пройду мимо.

написала 28 апреля 2015 в 10:35

лучше другого производителя брать)

donna

Al-lica
написала 28 апреля 2015 в 07:38

Вид никакой...

написала 28 апреля 2015 в 10:34

главное, что есть эффект. Против самой мочалки нареканий нет.

Гелла
написала 28 апреля 2015 в 09:55

У меня была подобная, только другой фирмы. Покупала в Украине, внутри были травы и кусочек мыла.

написала 28 апреля 2015 в 10:35

Вот и я хотела бы увидеть, что внутри. У других производителей мыло вынимается.

oquarius
написал 28 апреля 2015 в 19:12

интересная вещь

Marlen
написала 28 апреля 2015 в 22:11

Классная, люблю такие натуральные штуки

Kelch
написала 29 апреля 2015 в 00:19

Что-то она на обычный мешок смахивает...

Amidala
написала 29 апреля 2015 в 14:32

Надо же, какая интересная штучка. Из джута еще не пользовалась

krasnaya28
написала 29 апреля 2015 в 15:41

Мазохистка вы.)) Это ж больно)))

написала 29 апреля 2015 в 19:05

совсем не больно, честное слово))

Masch
написала 29 апреля 2015 в 17:21

Очень интересно.

mielena
написала 1 мая 2015 в 23:39

Отредактировано 01.05.2015 в 23:40

Тоже сухая кожа - я ее глажу в душе, а не джутом. Странно как - то что тяжело было кармашек сделать (((

Lace
написала 2 мая 2015 в 10:44

Очень жаль, что в мочалку нельзя новое мыльце потом положить(( Непредусмотрел произодитель. Хотя мне кажется тут можно самой что-то придумать с кормашком))

Little foot
написала 6 мая 2015 в 07:18

Интересный внешний вид у нее

Lilandra13
написала 13 мая 2015 в 15:17

Вау, какая необычная))
Но спину мыть не очень удобно. Я люблю длинные мочалки с ручками)