Отзыв:

Бельди стало одним из моих любимых средств для купания.

18.03.2015
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Очищает кожу, освежает, легкий пилинг
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток! Что такое бельди, я думаю, знают еще не все, хотя среди любителей натуральной косметики это мыло давно стало популярным.
Бельди-это мягкое мыло на основе оливкового масла с добавлением трав и эфирных масел. Родина бельди - Марокко, где его используют в банях Хаммам.
Мыловарня Романовых - это семья из Краснодарского края, которая изготавливает натуральную косметику ручной работы, а также варит мыло "с нуля".
Купила я это бельди в эко-лавке (поселок Возрождение, дольмены. Это рядом с Геленджиком. Так что если приедете отдыхать, имейте ввиду, там есть чем поживиться)) Также у Мыловарни Романовых есть интернет-магазин.
Бельди "Семь трав" находится в пластиковой баночке объемом 100 мл, упаковка симпатичная, сразу видно "хэнд мэйд".

В состав этого бельди входят масла базовые и эфирные, травы. Семь трав это: чабрец, ромашка, липа, донник, шалфей, подорожник, крапива.
Бельди имеет насыщенный запах трав, мне пахнет мятой с оттенком корицы. Поначалу запах показался слишком резким, но потом привыкла. А в воде он раскрывается и становится очень приятным.
Консистенция у бельди вязкая и густая, много перемолотых трав.
Применение: наносить на 1-2 минуты на кожу, вспенить, смыть мочалкой.
Я использую так: наношу бельди на распаренную кожу, через пару минут делаю массаж джутовой мочалкой и смываю все теплой водой. У бельди сильный освежающий мятный запах. После такого купания кожа как будто дышит (как после хорошей бани). Расход у средства очень экономичный, так как оно хорошо пенится.
Мне понравилось также использовать бельди для лица. Кожа после него очень чистая, поры сужены (девочки, мне правда сужает!), в целом цвет лица сияющий, насколько это вообще возможно для моей жирной кожи.
Вывод: рекомендую познакомиться с этим замечательным средством для очищения кожи, а также с другой продукцией Мыловарни Романовых, у них также много вкуснопахнущего натурального мыла и гидролатов.

oquarius
написал 18 мая 2015 в 18:32

я все никак не соберусь заказать себе бельди

Гармония
написала 18 мая 2015 в 19:28

я тоже все собиралась да собиралась, а потом в продаже увидела и сразу купила))

Ёлочка
написала 18 мая 2015 в 19:13

Я тоже все собираюсь попробовать бельди, но не соберусь никак, а то, что поры сужает, это такой отличный бонус!

Гармония
написала 18 мая 2015 в 19:27

я сейчас уже второе пробую, от Клеоны эвкалипт, но бельди Мыловарни мне больше нравится. Хочу еще у Спивакъ попробовать ягодное.

Ёлочка
написала 19 мая 2015 в 15:42

Я у СпивакЪ поглядывала на него, тогда подожду отзыва:-)

Lilandra13
написала 18 мая 2015 в 19:28

Консистенция не очень привлекательная. Но я бы попробовала из-за состава)

donna
написала 18 мая 2015 в 21:29

Я бы тоже приобрела себе такое средство

Al-lica
написала 19 мая 2015 в 11:48

Ни разу даже не слышала о таком мыле! Интересно было почитать. А вот купить навряд ли получится.

SweetBaby
написала 19 мая 2015 в 21:25