Отзыв:

Аромат очень понравился, а вот эффект не такой сногсшибательный.

18.03.2015
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Помогает при выпадении волос, придает приятный запах
Недостатки: Не влияет на посеченность и ломкость волос
245 р

Приветствую! Читала я как-то отзывы на косметику "Царства ароматов" и мне попалось описание "волшебного" средства для ополаскивания волос, которое улучшает их структуру, устраняет выпадение, перхоть и придает такой чудесный аромат, что все окружающие в восторге закатывают глаза и говорят комплименты.
Купила я это чудо-средство в магазине крымской косметики за 245 рублей. Признаюсь, было жалковато, но интерес пересилил, да и волосы в тот момент выпадали ощутимо, надо было что-то делать.
Итак, эфирные масла при перхоти и выпадении волос "Царство ароматов".

На деле средство оказалось просто смесью эфирных масел. Упаковка картонная, эфирные масла находятся в евро-флаконе объемом 5 мл
Дозатор выдает капель всегда больше, чем хотелось бы.
В составе эфирки нероли, лиметта, герани и шалфея. Запах мне очень понравился. Цветочный и очень сильный, как иланг-иланг, к примеру. Оказалось, так пахнет нероли, я даже купила себе это эфирное масло, настолько мне понравился аромат. Не скажу, что муж пребывал в несусветном восторге, но запах тоже одобрил.
Производитель обещает, что масла помогут бороться с перхотью, жирной себореей, выпадением волос, устранят ломкость и посеченность. Последнее меня заинтересовало, так как покупала ранней весной и концы волос после отопительного сезона так и говорили "стриги или ухаживай".
Использовала для ополаскивания волос и добавляла в масляные маски, иногда в [link http://spasibovsem. Ru/responses/neplohoj-balzam-no-zhdala-ot-nego-bolshego-effekta. Html]бальзам[/link]. Для ополаскивания добавляла 5-7 капель на 1,5 л воды.
Мои впечатления: после ополаскивания волосы приобретают стойкий насыщенный аромат нероли, который держится несколько часов. За месяц применение эфирных масел не оказало никакого влияния на посеченность волос, выпадать действительно стали немного меньше, но я не знаю заслуга ли это средства, потому что принимала льняное масло. После масляных масок с этой композицией волосы выглядят как после использования любых других эфирок.
Вывод: средство помогло немного уменьшить волосопад, придает приятный запах волосам. Эффекта о которых я читала в отзывах девушек(блеск, эластичность и т.д.) я не обнаружила. Зато благодаря этой композиции я открыла для себя эфирное масло нероли.
Рекомендую к покупке, но моя оценка "4".

oquarius
написал 18 мая 2015 в 18:31

классно, я эфирные масла видела только по отдельности, а тут несколько в одном флаконе

написала 18 мая 2015 в 19:28

Да, и пахнет композиция очень приятно))

написала 18 мая 2015 в 19:08

Да, наверное дешевле будет делать ароматическую композицию самой, а вот от посеченности думаю помогут только ножницы, к сожалению...

написала 18 мая 2015 в 19:26

Дешевле, если эти масла есть дома. Например, масло нероли я покупала за 300 рублей 5 мл, остальных масел у меня нет. Да и 5 мл в композиции, тоже неплохой объем. В общем, тут считать надо)))Про ножницы знаю, но производитель же обещал, как тут не упомянуть =))

написала 19 мая 2015 в 15:33

Согласна, много но в приготовлении самостоятельном, и всегда хочется верить в чудо.

Al-lica
написала 18 мая 2015 в 19:31

Интересно, а как пахнет масло нероли?

написала 18 мая 2015 в 22:32

Сложно описать. Аромат цветочный, очень сильный. По насыщенности могу сравнить с иланг-илангом.

написала 19 мая 2015 в 15:34

Нероли пахнет цветами апельсинового дерева, его еще называют горький апельсин. Очень сильный запах, правда не всем нравится. Лично мне нравится.

написала 19 мая 2015 в 18:28

Я знаю про апельсиновое дерево, но по моему такое описание может смутить и навести на мысль о цитрусовом запахе. А он вообще не похож))

написала 23 мая 2015 в 18:38

Да, согласна, цитрусом совсем не пахнет.

Lilandra13
написала 18 мая 2015 в 19:31

У меня есть несколько масел для волос. Но ужасно не люблю с ними возиться и смывать трудно.

Tangram
написал 29 июля 2015 в 18:05

Наобещал производитель чудес, а на деле эффект гораздо скромнее.

Веста
написала 5 августа 2015 в 15:17

Ароматы этих масел помогают расслабиться после трудного дня)

grafinia1988
написала 16 августа 2015 в 21:56

Хоть и заманчиво, но всё равно люблю эфирные масла по отдельности, чтобы самостоятельно смешивать и получать каждый раз новый аромат. Да и дешевле выходит :)