Отзыв:

Натуральное мыло, которое дает много пены.

18.03.2015
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Отлично пенится, натуральный состав, экономичный расход, не раскисает в мыльнице
Недостатки: Не нашла
200 р

Всем привет!
Кто о чем, а я опять о натуральном мыле.

С продукцией производителя натуральной косметики "Клеона" я достаточно давно знакома. Делала заказ в интернет-магазине, а также покупала мыло в местном магазине "Мед и травы", у нас на юге их целая сеть.

За что люблю мыло от Клеоны, так это за экономичность. Оно твердое, не раскисает и экономично расходуется благодаря обильному пенообразованию.
Мыло "Овсянка" покупала по причине большого количества хороших отзывов. Мне досталась последняя коробочка, немного пошарпанная, но со сроками годности все в порядке.

На обратной стороне упаковке можно увидеть натуральный состав. Мыло обогащено маслами манго и авокадо, экстрактом календулы, протеинами, витамином Е и маслом жожоба. В качестве отдушки выступают эфирные масла вербены, базилика и лимонной травы. В конечном итоге запах получился приятным, с лимонными нотками. Запах базилика слабо выражен.
Кусочек мыла был дополнительно упакован в пакетик. Брусок довольно большой (около 120г), оранжевого цвета.
Производитель рекомендует это мыло для нормальной и сухой кожи. Не могу сказать, что моя кожа таковой является, но когда наступают холода, она становится довольно таки чувствительной. Поэтому мне приходится пользоваться либо нежными очищающими средствами, либо дополнительно увлажняющими (молочко, крема и масла).

Использовали мыло "Овсянка" для мытья тела. Пенится оно отлично, название "банное" оправдывает. Запах мыла на коже не остается. После мытья нет ощущения стянутости и сухости кожи. А вот лицо умывать им не пробовала, хотя оно подходит для этого.

В целом мыло очень хорошее, рекомендую к покупке)