Отзыв:

Мегаполезный сайт для мам.

18.03.2015
Дата: 29.10.2016
Достоинства: Много нужной информации. Все материалы созданы специалистами. Есть консультации врачей
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!
Недавно я стала мамой, и на меня обрушилось море информации. Конечно, я готовилась к тому, что с появлением малыша в моей жизни многое изменится, но все то, что я читала или смотрела во время беременности после родов благополучно забылось и вытеснилось текущими заботами. Первые несколько месяцев я судорожно искала информацию о волновавших меня вопросах в интернете. А вопросов было море: колики, выбор подгузников, питание кормящей мамы, пеленание и т.д. Статьи в интернете порой противоречили друг другу или тому, что говорили врачи или подруги. Я сама работаю в интернете и понимаю, что многие статьи написаны копирайтерами, которые не имеют медицинского образования, а заинтересованы лишь в количестве знаков... Поэтому я искала наиболее адекватный источник информации. Недавно открыла для себя сайт ViLine и мои поиски, наконец, закончились.

Нашла я его через одноименную группу в контакте.
Итак, рассказываю. На сайте ViLine - множество полезной информации для родителей и беременных женщин. Каталог материалов охватывает следующие категории:
Очень удобно, что можно выбрать возраст ребенка, тогда фильтр сайта оставит только те материалы, которые актуальны для вас. У меня это возраст до года. Также вверху есть окошко поиска, можно задать нужное слова или фразу.

На сайте есть статьи, видео и аудиоматериалы. Это удобно тем, что если у меня нет возможности прочитать статью, то я могу ее прослушать.

Темы обширны, тут есть информация обо всем - от младенческих колик до подготовки к школе. А самое главное, что статьи и видео подготовлены специалистами в своей области!
В разделе видеоуроки много видео на различные темы.

Некоторые из них: сон ребенка, развивающие занятия, успешное грудное вскармливание, развитие нервной системы и т. Д. Я сейчас осваиваю пестовальную гимнастику с ребенком от 6 месяцев, очень нравится!
В разделе статьи много статей на различные темы. Некоторые статьи можно прослушать, есть аудиовариант.
Аудио на различные темы:
В разделе вебинары вы найдете как записи вебинаров, так и сообщение о предстоящих. Я сейчас смотрю вебинар "Аллергия. Как предотвратить и победить?". Для меня тема детской аллергии очень актуальна...
Отличный раздел - консультации. Я уже им пользовалась не раз. Наверное, так у многих мам: вроде и к врачу сходили, и все понятно, а все-таки хочется дополнительной информации или есть сомнения в правильности назначений. Консультируют разные специалисты:
На ViLine многие материалы бесплатные - почти все статьи, аудио, много видео. Но есть и платные, их стоимость указана.
Особое внимание хочу обратить на ViLine. Клуб - это свободный доступ к платным видео о развитии ребенка от 0 до 3-х лет, записям прошедших вебинаров, бесплатный доступ к предстоящим вебинарам, консультации узких специалистов на сайте. Я эту подписку Клуба выиграла в группе в ВК, но думаю продлять, когда закончится. Стоимость-всего 295 рублей, я думаю, по нынешним временам смешная. Одна книга Комаровского дороже. В подписке все-таки будут недоступны некоторые большие видеокурсы, но лично для меня это неважно, так как успеть бы пересмотреть то море информации, которое есть. Огромный плюс в том, что можно протестировать Вилайн Клуб бесплатно пять дней! Кроме того, есть возможность расплатиться за некоторые материалы бонусами. Бонусы начисляются за заполнение профиля и комментарии к статьям.
Кому рекомендую этот сайт: конечно всем, кто находится в ожидании ребенка и молодым мамам. Полезной информации огромное количество и она собрана в одном месте. Сайт замечательный!