Отзыв:

Отличное экологичное средство для отбеливания и выведения пятен.

18.03.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Хорошо отбеливает, удаляет пятна, не имеет запаха, натуральный состав, универсален, можно использовать при уборке и мытье посуды

Доброго времени суток!

Я давно стала задумываться о безопасности бытовой химии, которой мы пользуемся: стираем, моем посуду и поверхности в доме. Особенно это важно, если в доме есть маленькие дети. В своих отзывах я уже рассказывала об экологичных средствах для стирки, теперь же хочу познакомить вас с экологически чистым отбеливателем/пятновыводителем ЭКО 2. Приобрести его можно в интернет-магазине «Мылные орехи». Цена на данный момент - 180 рублей.

Чем отличается этот пятновыводитель от обычного? Конечно, составом! В основе его перкарбонат натрия, это средство безопасно для человека и безвредно для природы, так как не содержит ни химии, ни отдушек, ни красителей.
Упаковкой для отбеливателя служит пластиковое ведерко с ручкой. Вес ведерка – 500г.

Открывается крышка сверху:
Сбоку есть наклейки с информацией от производителя:
Отбеливатель ЭКО2 можно использовать для тканей из льна, хлопка и синтетики, как цветных, так и белых. Он способен освежать цвет белья, выводиь пятна и отбеливать даже пожелтевшее белье. Также обладает дезинфицирющими свойствами. Как экологически чистое средство его рекомендуется использовать с мыльными орехами (я писала отзыв о них), но я сочетала и с другими натуральными порошками.
Кстати, можно его использовать даже для очищения поверхностей при уборке и мытья посуды!
Представьте себе, насколько нереально мыть посуду пятновыводителем из масс-маркета)) вот она разница между натуральностью и химией.
Сам отбеливатель выглядит как маленькие белые гранулы. Запаха не имеет.
Итак, главное правило при использовании: чем горячее вода, тем лучше он работает. Однако, если вы предварительно замачиваете вещи на ночь, он будет работать даже при 30 С.

Я использовала этот отбеливатель так:
1. При стирке белого белья и рубашек в машине-автомате – добавляла 2 столовые ложки в отсек к порошку (это для отбеливания, для выведения пятен нужна 1 столовая ложка). При этом учтите, что температура стирки должна быть выше 50 С. Пятен на одежде у нас очень сложных нет, только небольшие, все прекрасно отстирывалось.
2. Когда не было автомата, то замачивала вещи на ночь. Написано, что он будет отбеливать и удалять пятна уже при 30 С, но я добавляла в горячую воду, а наутро стирала. Вещи становятся белоснежными!
3. Производитель также предлагает замочить вещи в растворе горячей воды с добавлением отбеливателя чайная ложка на литр воды, но я этот способ не использовала.
4. Посуду также мыть не пробовала, так как натуральное средство для мытья посуды имеется.

Вывод.
Я рекомендую к приобретению этот отбеливатель/пятновыводитель всем, кто заботится о своем здоровье, здоровье своих детей и, конечно, о природе.