Отзыв:

Снова сливки, снова не хватило увлажнения.

18.03.2015
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Освежают, тонизируют, охлаждают, увлажняют, снимают усталость
Недостатки: При сильной сухости будут неэффективны
135 р

Доброго времени суток! Недавно я писала отзыв на сливки для рук "Царство ароматов", теперь хочу рассказать о сливках для ног.
Место приобретения: магазин "Царство ароматов"
Цена: 135 рублей
Объем: 80г
Упаковкой служит мягкая пластиковая туба.

Дозатор удобный.

Состав натуральный, за исключением двух "нейтральных" компонентов - загустителей, которые не вредны. Много натуральных экстрактов, в том числе софоры, календулы, ромашки. Содержит эфирные масла можжевельника, каяпута, мяты.
Обещания производителя: судя по описанию, сливки должны увлажнять, питать и дезодорировать кожу, смягчать и заживлять трещины на пятках. Но уже по консистенции понятно, что сильное увлажнение им не под силу.

Консистенция у сливок как у геля, я уже писала, что на сливки они совсем не похожи. Цвет кремовый с зеленоватым оттенком. Запах очень насыщенный, пахнут сливки эфирным маслом можжевельника. Если вам нравится этот аромат - не прогадаете с покупкой.

Применение: я наношу на ножки по утрам после душа, а иногда и вечером, если провела день "на ногах". При нанесении чувствуется холодок (экстракт мяты), впитывается средство быстро и не оставляет пленки. Сливки очень освежают и тонизируют ноги, снимают усталость. Плюс ко всему вы получаете сеанс ароматерапии, и насыщенный аромат сливок остается на ногах где-то на полчаса-час.
Кожа становится немного более увлажненной, но если есть проблемы вроде трещин или сильной сухости кожи, то сливки с ними не справятся. У меня не очень проблемные ноги, но сейчас часто хожу на пляж босиком и пятки стали более сухими, пришлось купить более жирный крем для ног.

Могу рекомендовать эти сливки для ног тем, у кого подвижная работа или устают ноги от каблуков - борются с усталостью сливки эффективно, а вот что касается проблем с сухостью и увлажнением - здесь они будут бессильны. Так как не все обещания производителя выполняются, снимаю 1 балл.