Отзыв:

Крупная и вкусная курага.

18.03.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Крупная, вкусная. Отборная, чистая
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток!

Как известно, зимой нам как никогда требуются витамины. А свежих местных фруктов на прилавках нет, за исключением, пожалуй, яблок. Поэтому в это время года я всегда покупаю сухофрукты: изюм, чернослив, курагу. Они не только содержат много витаминов, но и улучшают пищеварение.

Обычно брали курагу на рынке, но недавно муж купил мне в магазине вот такой пакетик кураги от ИП Лоточук. И мне она очень понравилась.

Цена получается раза в полтора выше, чем при покупке на рынке, но и разница очевидна. В пакетике сухофрукты крупные, отборные, красивые, ни одной червоточинки. Имеют характерный запах сушеных абрикосов. Не заметила, чтобы были какие-то добавки.
На вкус курага приятная, сладкая.

Вес пакетика - 150 г, это нормально при цене в 80 рублей. Конечно, на рынке за эти деньги получится кураги грамм на 200, но там какая-то часть пойдет на выброс.
Что касается калорийности, то на 100г приходится 291 ккал.

Курагу я употребляю в основном по утрам, как и чернослив, так она оказывает благотворное влияние на работу ЖКТ. Иногда делаю витаминные шарики: измельчаю в блендере изюм, чернослив и курагу, добавляю мед, формирую шарики. Обваливаю в измельченных орехах, кокосовой стружке или оставляю как есть. Даю шарикам постоять в холодильнике и они готовы к употреблению.
Изредка варю с курагой компот, все-таки большая часть витаминов теряется при термической обработке.

Рекомендую к приобретению курагу данного производителя, да и вообще курагу как полезный и ценный продукт.