Отзыв:

Этот "йогурт" будет полезен для проблемной кожи.

18.03.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Увлажняет, питает, улучшает цвет лица, приятный запах, помогает бороться с воспалениями
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток!
В одном из свои отзывов я уже рассказывала о креме для рук "Микролиз", теперь поделюсь впечатлениями о креме для лица "Провитаминный комплекс иван-чая и пихты сибирской".
Крем находится в пластиковой баночке-шайбе с отвинчивающейся крышкой. Объем 65г

Произведен в г. Новосибирске. ООО "Микролиз" изготавливает натуральную косметику с учетом новейших достижений. В составе используются: молочная сыворотка, лакто и бифидобактерии.
Состав натуральный, очень много полезных масел и экстрактов. Удивил мед на втором месте:

Крем у меня на донышке, я использовала его всю зиму и часть весны, можете судить о его экономичности сами.
Консистенция у крема плотная, но если он будет стоять в теплом месте, то становится более жидким, так случилось с пробником в магазине. Поэтому я все средства Микролиз храню в холодильнике. Цвет белый, нежный йогуртовый запах вызывает желание попробовать средство)
Обещания производителя: а производитель скуп на обещания, по крайней мере на баночке он их не указал. Зато они есть на сайте, вкратце перескажу их: уменьшает проницаемость сосудов кожи, витаминизирует, осветляет и матирует, снижает количество воспалений (бактерицидный эффект), существенно улучшает состояние проблемной кожи.
Мои впечатления: у меня кожа жирного типа. На момент начала использования были шелушения и воспаления-результаты неудачных экспериментов с косметикой. Особых надежд на крем не возлагала, так как мне казалось, что состав жирноват для моей кожи. Однако уже через неделю от шелушений следов не осталось, воспаления стали проходить. Кожа после применения мягкая и гладкая, приятный запах крема ненадолго сохраняется.
Несмотря на мои опасения, крем отлично впитывается и не оставляет блеска на лице. За все время использования улучшился цвет кожи, зимой она получила необходимое увлажнение и защиту. Что касается осветления - не заметила, насчет сосудов тоже ничего не могу сказать, купероза у меня нет. По моему совету этот крем купили две подруги, обе остались довольны. На момент моей покупки крем стоил 140 рублей, сейчас стоит 180.
Рекомендую к покупке представительницам всех типов кожи, также, думаю, будет актуален для проблемной кожи подростков.

donna
написала 20 мая 2015 в 21:28

Состав очень хороший

написала 21 мая 2015 в 10:58

Состав очень интересный, я бы попробовала, хоть и не люблю жирные крема...В наших магазинах не встречала, может довезут когда-нибудь и до юга ))

написала 21 мая 2015 в 11:43

Я в Геленджике живу, уже довезли))

написала 21 мая 2015 в 12:30

Аааа, ну тогда буду повнимательнее смотреть на прилавки! А в каком магазине приобретали? Может у нас есть такой же :)

написала 21 мая 2015 в 12:47

Вы из Мин.вод? У вас магазин "Основа здоровья" на Карла Маркса 78)) Название магазина совпадает, думаю и ассортимент будет тот же. Там я приобрела многое, о чем тут пишу отзывы, косметику Микролиз в том числе.

написала 21 мая 2015 в 15:45

Не совсем из Мин.вод, но тут все близко )) Спасибо за наводку! Может удастся заехать как-нибудь )) Уверена, там мне много чего понравится ))

Al-lica
написала 21 мая 2015 в 17:51

Нравится крем с приятным запахом. А если он ещё и подходит к твоей коже, то просто замечательно!

написала 22 мая 2015 в 14:19

подошел, а сейчас тяжеловат бы был на лето, я думаю. У нас очень жарко))

oquarius
написал 21 мая 2015 в 19:51

состав приятный )

Гелла
написала 22 мая 2015 в 07:30

Иван чай вообще полезен, во времена Петра I его употребляли вместо заварки, как чай. Весьма полезнее обычного современного чая.

написала 22 мая 2015 в 12:13

Мы часто покупаем иван-чай, и мне и мужу нравится))

Nadya Smith
написала 22 мая 2015 в 11:01

Об этой марке я слыхом не слыхивала, но состав впечатляет! )

написала 22 мая 2015 в 11:31

пока набирает обороты производитель) Уже дорожать начинает косметика)

Ёлочка
написала 22 мая 2015 в 19:03

Я смотрю Новосибирская косметика на высоте, и состав и качество на должном уровне.

написала 25 мая 2015 в 12:59

Отредактировано 25.05.2015 в 13:00

Да, у меня много чего из Новосибирска. Хотя сейчас и косметику местного производителя активно изучаю))

Lilandra13
написала 22 мая 2015 в 22:09

Очень натуральный крем)

SweetBaby
написала 24 мая 2015 в 23:31

Должен быть хорошим.

TatianaTU
написала 26 мая 2015 в 14:38

Целый кладезь витаминов и полезных веществ!!!

SvetaGera89
написала 28 мая 2015 в 14:48

Микролиз стал моей любовью) Состав у них ну просто натуральней некуда, у меня и спрей и крем вокруг глаз, очень довольна. У них ещё и маска для волос появилась, хочу попробовать)

Хиппа
написала 29 мая 2015 в 14:47

Видно, что любимый: вон его совсем уже на донышке осталось ;))

Sd5e7G
написала 14 мая 2016 в 20:41

На сайте Аптека.ру есть кремы Микролиз. Впервые о нем узнала, вот собираю информацию стоит ли заказывать.