Отзыв:

Мыли-мыли трубочиста, чисто-чисто, конкретно-конкретно!

18.03.2015
Дата: 19.03.2015
Достоинства: Не сушит кожу, приятный запах, экономичный расход
Недостатки: Пачкает ванну

Добрый день!)) А вы когда-нибудь в душе видели, как с вас стекает чееерная вода? Мы с мужем наблюдаем такое каждый день, хотя мы не купаемся в грязных лужах не работаем в шахте! Просто мы купили черное африканское мыло "Клеона"))
Приобрела я его в лавке натуральной косметики, цена была около 230 рублей, высоковата, но сносно, качеству соответствует.

Пришла домой и рассмотрела покупку.
Упаковка: картонная, выдвигается, мыло внутри в дополнительной целофанновой обертке. Сзади есть описание мыла

Вес: 140 г
Состав:омыленная смесь нерафинированного масла Ши, пальмового масла и кокосового масла, вода, древесный уголь, масло Ним (Azadirachta indica oil), природный глицерин, эфирное масло лаванды (Lavandula officinalis Chaix), эфирное масло эвкалипта (Оleum Eucalyptus globulus), эфирное масло лимонной травы (Cymbopogon citratus).
Состав натуральный, мыло рекомендовано для жирной и проблемной кожи, нам с мужем как раз такое подходит
Запах: не тот, который представляешь от черного куска мыла! Нежный, пахнет лимонами
Цвет: без комментариев

Пену дает обильную, черную. Черной становится ванна, мочалка, слава богу, с кожи смывается! Но если мыть ванну сразу, то "сажа" легко смывается водой! Эффект от мыла очень нравится: кожу не стягивает, она становится чистой, нежной, не сушит (хотя я по привычке всегда пользуюсь увлажняющим гелем). Можно умывать лицо - результат будет тот же.
Расход: достаточно экономичный, пользуемся вдвоем, смыливается медленно
Рекомендую это необычное мыло к покупке! Совою цену оно оправдывает, побалуйте себя африканским мылом! ))

написал 19 марта 2015 в 22:20

Ну очень необычное мыло!

написала 20 марта 2015 в 09:11

попробуйте, может вам тоже понравится! главное натуральное))

Частичка
написала 20 марта 2015 в 14:08

Хотела заказать африканское мыло с айхерб, но пожалела 4 доллара, хоть и любопытно попробовать черное мыло в эксплуатации)

mielena
написала 21 марта 2015 в 01:20

такая экзотика, не видела такого. Присмотрюсь

написала 23 марта 2015 в 07:41

для нас тоже было необычно))

yuliya
написала 21 марта 2015 в 21:50

интересно очень, хочу тоже попробовать

Al-lica
написала 25 марта 2015 в 14:50

Чего только ни увидишь... Приобрести что ли?

написала 30 марта 2015 в 09:20

попробуйте для разнообразия)))

krasnaya28
написала 3 апреля 2015 в 09:43

Логично: черные люди произвели черное мыло:)

написала 14 апреля 2015 в 11:38

точно))

Удивительная Рядом
написал 14 апреля 2015 в 09:04

Интересно, откуда берётся "природный глицерин"?

написала 14 апреля 2015 в 10:29

из животных жиров или масла овощей (спасибо Гуглу), в данном случае второй вариант, потому что "Клеона" не тестирует свою продукцию на животных.

emoemoemo
написал 5 августа 2016 в 21:33

Давно присматриваюсь к марке Клеона. Как буду заказывать у них с сайта, это мыло тоже в корзину добавлю :)

написала 5 августа 2016 в 22:14

У них еще очень приятное мыло "Облепиха". да и вообще продукция отличная.