Отзыв:

На такое аппетитное средство нужно ставить пометку "не для еды")

18.03.2015
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Очищает, смягчает, увлажняет, профилактика целлюлита
Недостатки: Для лета будет жирноват
220 р

Доброго времени суток! Часто для приведения в порядок проблемных мест, да и просто для ухода за кожей я использую скрабы. Иногда я делаю их сама из кофейной гущи и масел, но чаще хочется приобрести готовый продукт.
Когда делала заказ в ИМ "Savonry" положила в корзину несколько скрабов, в том числе этот кофейный крем-скраб "Черный бархат"

Почему именно этот скраб? Я очень люблю аромат кофе (к самому напитку равнодушна), кроме того кофеин усиливает кровообращение и способствует расщеплению жировой ткани, помогает в борьбе с целлюлитом. Это если кратко и своими словами, подробную информацию можно загуглить.
Крем-скраб находится в баночке-шайбе с отвинчивающейся крышкой
У него аппетитная кремовая консистенция средней густоты и восхитительный аромат кофе со сливками.
Я использую его 2 раза в неделю и каждый раз в ванной комнате царит "кофейных дух".
На баночке есть описание средства: производитель обещает отшелушивание , очищение, смягчение и питание.
Состав абсолютно натуральный, много масел и экстракт кофе.
Впечатления от использования: легко наносится, скрабирующие частички мягкие, но ощутимые. Массирую кожу минуты три, потом смываю. На коже остается легкая маслянистая пленка, которая затем впитывается. Очень удобно, что не нужно наносить никаких дополнительных увлажняющих средств. Кожа после скраба мягкая, упругая, действительно напитанная.
С другой стороны, я наношу крем-скраб только на проблемные зоны, потому что такое увлажнение для остальных частей тела мне кажется ненужным сейчас. В конце осени-зимой попробую использовать на все тело, если баночка не закончится.
Рекомендую к покупке. Особенно актуален такой скраб для девушек с сухой и чувствительной кожей.
P. S. В фотосессии принимала участие шоколадка "Риттер Спорт" =)