Отзыв:

Натуральный гель, подойдет чувствительной взрослой и нежной детской коже.

18.03.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Отлично очищает, бережно относится к коже, не сушит, смягчает, делает кожу гладкой, приятно пахнет мятой
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток!
Этот отзыв посвящен гелю для душа «Ромашка и мята» от производителя «Зейтун». Гель произведен в Иордании. Я приобретала в интернет-магазине «arabsoap».
У этого геля солнечное и позитивное оформление. Яркая узорчатая наклейка, но есть и «голые» места на бутылочке, через которые можно наблюдать расход средства.

Всего в бутылочке 200 мл.
Дозатор открывается и закрывается поворотом в стороны.
Есть инструкция по применению:
Состав геля абсолютно натуральный и прекрасно подойдет и деткам и взрослым. Я бы даже сказала, что натуральность состава даст фору всем масс-маркетовским средствам для купания детей вместе взятым. Посудите сами: на первых местах масла оливковое, кокосовое, ши и даже сливочное, масляный экстракт ромашки . Думаю, что лимонный сок и вытяжка из плодов рябины служат натуральными консервантами геля(все-таки кислоты), хранится он 2 года.
Поначалу меня смущало в составе эфирное масло мяты, я иногда добавляла его в шампунь и знаю, что оно дает ощутимый холодок, когда соприкасается с кожей. Но тут видимо пропорция с учетом потребностей детской кожи – холодка этот гель не дает.
Производитель обещает бережное очищение, смягчение и увлажнение кожи. Гель «ромашка и мята» можно использовать для купания деток с самого рождения.

На вид гель прозрачно-желтого цвета, консистенция средней густоты и вязкости. Аромат мяты , приятный и освежающий.
Гель хорошо пенится и очищает кожу. Кстати, купание с этим гелем включает в себя и сеанс ароматерапии – эфирное масло мяты приятно расслабляет и успокаивает, а если после этого еще и чашку мятного чая выпить – будет вообще блеск)
После душа кожа мягкая и гладкая. О сухости нет и речи, можно даже не наносить увлажняющие средства.
К покупке рекомендую, думаю, детям этот гель для душа подойдет идеально как средство для купания. Впрочем, скоро у меня появится возможность это проверить.
Удачных покупок!