Отзыв:

Для любителей кокосовой стружки.

18.03.2015
Дата: 29.11.2015
Достоинства: Более-менее безопасный состав, отдаленное сходство со знаменитыми "Рафаэлло"
Недостатки: Очень сладкие
380 рублей за кг

Доброго времени суток!

Недавно я стала обладательницей посылки с большим количеством сладостей и решила совместить приятное с полезным и написать на них отзывы. Не могу сказать, что я очень люблю конфеты, поэтому буду придираться ко многому, особенно к составу)

Примерная цена за килограмм конфет Марсианка Кокосовый пудинг - 380 рублей (приобретены в Восточной Сибири).

Незамысловатый, не привлекающий внимания фантик. Производитель - деревня Мелечкино в Московской области.
В состав конфеты входят заменитель масла какао, сахар, сухое обезжиренное молоко и молочная сыворотка, стружка кокосовая, патока, воздушный рис, лецитин Е322, который по моей программке выдает угрозу повышенного холестерина, ароматизатор и стабилизатор Е414, он же гуммиарабик, он же безопасный.

Калорийность - 380 Ккал, 1590 кДж (нашла в интернете для тех, кто разбирается, для меня же количество калорий дремучий лес).

Конфета представляет собой шарик, обсыпанный кокосовой стружкой. Есть слабое сходство с Рафаэлкой.

На срезе видно, что конфета состоит из нескольких слоев (прошу прощения за дотошность, этой мой первый отзыв на конфеты :) )
Внутри твердый шарик, напоминающий вафлю, затем идет кремовая начинка, потом тонкий хрустящий слой карамели и обсыпка кокосовой стружкой.

Во рту конфета хрустит твердыми слоями, кремовый слой тает. Из-за кокосовой стружки в составе конфеты отдаленно напоминают Рафаэлло, но крем приторно сладкий. Я эти конфеты могу есть только с чаем (так и хочется сказать, запивая большим количеством жидкости). В целом вкус неплохой, нежный, любителям кокоса точно понравится.

Срок хранения конфет 6 месяцев. Так как я сама конфеты не покупаю, стало даже интересно, как узнать дату производства данных конфет, ведь на фантиках ее не пишут. Буду надеяться на лучшее)

Kelch
написала 29 ноября 2015 в 22:25

О, я любитель кокосовой стружки. В детстве покупала ее упаковками и жрала ложкой. Дорогая зараза.

написала 30 ноября 2015 в 11:08

Я тоже люблю кокосовую стружку, и Рафаэлло очень люблю. Но цена на них чересчур завышена.

leri4ka
написала 29 ноября 2015 в 23:46

Уже хочу эту конфету!!!

написала 30 ноября 2015 в 11:08

Попробуйте обязательно, я их в Фикс прайсе видела.

nastyhka
написала 30 ноября 2015 в 01:05

Вкусные конфетки, соглашусь с автором очень сладкие. И если их разбавить другими конфетками "Марсианки", то тогда точно кое-что слипнется.

написала 30 ноября 2015 в 11:09

Это точно, у меня еще Марсианка Мокко есть, но пока не пробовала)

Хиппа
написала 30 ноября 2015 в 22:24

Вот! Этих можно кило взять, а Рафаэлок на те же деньги грамм 300 от силы ;)

написала 1 декабря 2015 в 10:08

Ага, но Рафаэлки нежнее по вкусу будут и не такие приторные)

Maqjjq
написала 2 января 2016 в 11:27

А мне понравились эти замечательные конфеты