Отзыв:

Отлично справится с воспалениями, но не подойдет для сухой кожи.

18.03.2015
Дата: 18.06.2015
Достоинства: подсушивает воспаления, сужает поры
Недостатки: сушит кожу

Доброго времени суток!
Я уже много отзывов посвятила натуральному мылу. Среди них было и крымское, и черное "Африканское", и индийское. Сегодня хочу рассказать о необычном хлорофилловом мыле. Я заказывала его в интернет-магазине "Крем-красоты", так как в обычных магазинах эта косметика не продается (изготавливается на заказ и из-за натурального состава требует особых условий хранения).
Мыло хлорофилловое пришло ко мне в бумажном пакете.

Когда открыла, удивилась его внешнему виду - оно зеленое со светло-зелеными вкраплениями, немного влажное наощупь и довольно большое для своих 100г.
Состав мыла натуральный, оно изготовлено на основе кокосового, касторового и пальмового масел, смеси хлорофиллов из листьев эвкалипта и спирулины.
Хлорофилл полезен для проблемной кожи, так как оказывает противоспалительный эффект. а также для зрелой кожи - подтягивает, тонизирует, омолаживает.
Спирулина улучшает общий вид кожи, разглаживает морщинки, помогает бороться с угревой сыпью.
Из двух представленных на сайте видов мыла (Хлорофилловое и Корица) я выбрала первое, так как у меня бывают воспаления на теле, чаще всего в области спины и плеч, поэтому тщательно ухаживаю за кожей. У мужа воспаления на спине обычное явление. Хотелось, чтобы мыло помогло подсушить раздраженные участки кожи и снизить число воспалений.
Пенообразование у мыла хорошее, при помощи мочалки образуется густая пена. Запах у мыла не очень приятный, пахнет обычным мылом, растительными маслами. Но запах нестойкий и не остается на коже.
Пользовались мылом около месяца. Скоро я стала замечать, что на тех участках, где у меня сухая кожа, например, руки, сухость усилилась. Пришлось пользоваться увлажняющим гелем. Мужа подсушивающий эффект не смущал абсолютно. Кроме того, мыло подсушило имеющиеся у него воспаления, пользовался он им ежедневно и результатом доволен, воспалений стало меньше.
Я же заметив сухость стала пользоваться этим мылом только в проблемных зонах: спина, плечи, зона декольте в целях профилактики. В зоне декольте расширенные поры стали уже, новых воспалений на момент использования мыла не возникало.
Что касается лица, то пару раз умывалась им, было чувство стянутости, но я всегда увлажняю после умывания кожу цветочной водой, а потом наношу крем.
Вывод: у хлорофиллового мыла ярко выраженный противовоспалительный эффект, как у дегтярного, к примеру, но для сухой и чувствительной кожи я его рекомендовать не стану. Жирной и комбинированной подойдет.

oquarius
написал 18 июня 2015 в 18:57

классное мыло!

Ленка
написала 18 июня 2015 в 21:11

Жаль что что только через интернет можно приобрести.

Энерджайзер
написала 18 июня 2015 в 21:30

необычный внешний вид у мыла

Thank You
написал 19 июня 2015 в 01:13

В зарослях спряталось)

Al-lica
написала 19 июня 2015 в 15:11

К вам на страничку как на выставку экспонатов заходишь! С удовольствием читаю, знакомлюсь с товаром, а позже, может быть, и куплю.

Гармония
написала 24 июня 2015 в 21:42

Спасибо))) Я пробую много нового и ,как правило, меня интересует все необычное и натуральное))Буду рада, если где-то помогу с выбором.

SvetaGera89
написала 19 июня 2015 в 17:38

Какое интересное и необычное мыло.

krasnaya28
написала 23 июня 2015 в 11:00

Мыло хлорофилловое не пробовала, зато была у меня хлорофилловая маска из Роскосметики - оченно интересная и пользительная штуковина:-)

Гармония
написала 24 июня 2015 в 21:43

Не знаю о такой, отзыв с удовольствием бы почитала))

написал 23 июня 2015 в 22:13

Жаль, что не подходит для сухой кожи, интересное мыло