Отзыв:

Мой первый натуральный бальзам для волос без силиконов.

18.03.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Облегчает расчесывание, придает блеск, не утяжеляет волосы, натуральный состав, без силиконов
Недостатки: Особого объема не заметила
275 р

Доброго времени суток!

В уходе за волосами я придерживаюсь натуральных средств. И если с натуральным шампунем для волос все обстоит более-менее просто, то с поиском натурального бальзама без силиконов мне пришлось помучиться. К счастью, у шампуня "Нежный лен", который часто покупала, появилась новинка-бальзам-ополаскиватель. Причем бальзамы были разные, в зависимости от типа волос.

У меня волосы жирного типа, тонкие, поэтому я выбрала бальзам "Сила и объем" для тонких и ослабленных волос.
Бальзам находится в упаковке из белого пластика. Указано, что он без силиконов. Крышечка просто откидывается.

В основе состава экстракты солодки, репейника, пивных дрожжей и крапивы. К слову, все бальзамы для волос "Нежный лен" содержат в составе пивные дрожжи, видимо, это и обусловливает их консистенцию (и множество пузырьков в ней).
Само средство белого цвета. Консистенция средней густоты, запах ненавязчивый, приятный, напоминает травы.
Производитель обещает, что бальзам укрепит волосы, придаст им жизненную силу, сделает упругими.
Я использовала средство, как было указано на бутылочке-наносила на волосы, включая корни. Правда держала не 2-3 минуты, а дольше, пока принимала душ. Все-таки натуральные экстракты, пусть действуют подольше-такова моя женская логика)

Примерно за 5-10 минут бальзам практически полностью впитывается в волосы. При смывании вы не почувствуете скользкой пленки, ведь там нет силиконов. Хотя волосы будут заметно более гладкие на ощупь.

После высыхания волосы довольно легко расчесываются, блестят, не пушатся. Несмотря на то, что бальзам наносился на корни, волосы не пачкаются быстрее. Применяла средство в основном летом-осенью (покупала несколько раз), думаю, в том, что у меня не появилось секущихся кончиков, есть заслуга этого бальзама. Но объективно не могу сказать, что мои волосы кардинально изменились в лучшую сторону, по крайней мере особого объема я точно не увидела.

Рекомендовать, конечно, буду. Если Вы ищете натуральное средство по уходу за волосами-попробуйте.