Отзыв:

Безопасное средство для стирки детского белья, с которым не нужен кондиционер.

18.03.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Хорошо отстирывает, экономично, приятный аромат, делает белье мягким, хороший состав
Недостатки: Не нашла
около 600 рублей

Доброго времени суток!
Я давно стала задумываться о безопасности так называемой «бытовой химии», ведь не зря же она так называется. С чем я только уже не экспериментировала! Даже мыльными орешками стирала! Сегодня расскажу про более «цивилизованное» средство для стирки, которое предназначено для стирки детского белья от рождения, но, естественно, никто не мешает использовать его для взрослых. Это жидкое средство для стирки Burti Baby. Изготовлено в Германии. Я покупала в интернет-магазине «Эко-кос» по цене 610 рублей за 1500 мл, но читала, что можно приобрести в «Магнит-косметик».
Средство для стирки находится в большой розовой бутылке. Она тяжелая, но благодаря ручке ее легче поднять.

Сзади на упаковке указано, что средство содержит мыло, в нем отсутствуют красители и мало ароматизаторов, что делает его безопасным.
Само средство средней густоты, белого непрозрачного цвета. Приятно пахнет.
Состав:
Удобно, что дозировать средство можно крышечкой от бутылки. Дозировка зависит от степени загрязненности белья и от жесткости воды, в общем, как обычно.
Инструкция расскажет, как применять средство:
Я добавляю средство в отсек для порошка. На стандартную загрузку машинки-автомата до 5 кг я добавляю полторы крышечки, не больше.
Мои впечатления от стирки белья с жидким средством Burti Baby:
1. Я спокойна, зная, что средство безопасное и не вызовет аллергии.
2. Для работу стиральной машины-автомата, насколько я знаю, жидкие средства влияют гораздо лучше, чем порошки.
3. После стирки одежда мягкая! Это главный плюс, не требуется ополаскивание с кондиционером.
4. Хорошо справляется со стиркой, очень сложных пятен у нас нет, с обычными легко справляется.
5. Экономичный расход.
6. Приятный запах одежды после стирки.
Жидкое средство для стирки Burti Baby я рекомендую к покупке, это гораздо безопаснее и лучше, чем стирка масс-маркетовским порошком типа «Ушастого няня» ( у которого состав не отличается от состава порошка для взрослых)!