Отзыв:

Восточная баня Хаммам у вас дома)

18.03.2015
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Очищает кожу, отшелушивает, смягчает, делает кожу гладкой
Недостатки: Не нашла
490 р

Доброго времени суток!
В одном из своих отзывов я уже рассказывала о бельди "Семь трав" от Мыловарни Романовых. Сегодня расскажу о Марокканском бельди от отечественного производителя "Клеона".

Напомню, что такое бельди-это мягкое оливковое мыло, в составе которого присутствуют мелкоизмельченные растения. Бельди используют в банях Хаммам в Марокко.
Бельди Марокканское от "Клеоны" находится в баночке-шайбе объемом 250 мл.
Состав абсолютно натуральный
Есть описание бельди. Средство помогает отшелушивать ороговевшие клетки, выводить шлаки и токсины, делать кожу бархатистой. Кроме того, полезно подышать эфирным маслом эвкалипта)
С виду бельди напоминает густой джем. Цвет у средства темный. Запах поначалу не очень приятный, пахнет оливковым мылом, травами, но при контакте с водой появляется аромат эвкалипта. На теле запах не остается.
Скрабирующие частички-измельченные листья эвкалипта. Они мягко, но ощутимо массируют кожу.
Я использую бельди в душе, а не в бане. Сначала распариваю кожу горячей водой, затем массажными движениями наношу средство, оставляю на пару минут, смываю с помощью джутовой мочалки, так усиливается отшелушивающий эффект. Можно воспользоваться любой другой руковицей, а можно просто помассировать рукой и смыть, даже в этом случае эффект будет ощутимый. После смывания чувствуется приятное ощущение чистоты и свежести, что называется "заново родился") Муж раньше скептически относился к моим косметическим заморочкам, а теперь сам пользуется этим бельди.
Кроме того, бельди можно использовать для лица. Но в этом случае я использую бельди от Романовых, в нем частички трав мягче.
Кожа после бельди мягкая, гладкая, но может быть немного стянутой, поэтому после использования бельди рекомендуется увлажнить кожу маслами. Я обычно наношу взбитые сливки на основе масла ши.
Расход у средства очень экономный, если проводить процедуру два раза в неделю, то на 2-3 месяца можно растянуть бельди.
Замечательное и приятное в применении средство. Рекомендую!