Отзыв:

Абсолютно никакой.

18.03.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Почти безвкусный, гранат не чувствуется
55 руб

Доброго времени суток!

Всем известно, что гранатовый сок очень полезен, особенно тем, у кого пониженный уровень гемоглобина. Я сейчас как раз отношусь к этой категории людей (исключительно из-за своего "интересного положения").

Поначалу муж покупал мне знаменитый гранатовый сок из Фикс Прайс, который настолько ядрен, что приходится наполовину разбавлять его водой. Но сейчас добираться до этого магазина стало неудобно, и муж купил Гранатовый сок Grand в ближайшем магазинчике. С производителем я не знакома. Написано, что сок изготавливают в Азербайджане. Стоимость 55 рублей.

Бутылка большая, стеклянная, емкость 1 л.

На наклейке содержится необходимая информация о продукте
В составе на первом месте концентрированный сок, далее уже идет вода, лимонная кислота и зачем-то краситель.

Что касается калорийности, то сок содержит всего 21 ккал на 100г, идеально подходит для тех, кто следит за весом.
Есть описание полезных свойств гранатового сока:
А вот сам сок совсем не порадовал. Начнем с цвета: обычно сок граната насыщенно бордовый, темно-красный, по крайней мере я такой встречала. Этот же - коричневого цвета, как крепкий чай.
Запах не слишком напоминает гранат, но фруктовые ноты в нем есть.
На вкус сок - сладкая вода, разведенная лимонной кислотой. Невкусная. В нем нет терпкости, присущей том у же гранатовому соку из Фикс Прайс и вкуса граната тоже нет. И тем более его не надо разводить, потому что пьется он как вода.

Соответствий содержимого с обещаниями на упаковке нет, гранатовый сок "Гранд" к покупке не рекомендую.