Отзыв:

Одно из самых полезных и многофункциональных эфирных масел. Способы применения.

18.03.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Успокаивает, расслабляет, помогает устранить перхоть, успокаивает воспаления, помогает при бессоннице
145 р

Доброго времени суток! Небольшое вступление: я очень люблю ароматы и все, что с ними связано. И муж разделяет мое пристрастие, поэтому у нас дома много ароматических палочек (Индия, Непал), эфирных масел и аромасвечей. Моя неполная коллекция эфирных масел разных производителей выглядит так:

Недавно у нас открылся магазин крымской косметики "Царство ароматов" и я открыла для себя НАСТОЯЩИЕ эфирные масла, которые можно употреблять даже внутрь! (но я все равно пока этого не делаю). Ароматы этих масел сравнивала с уже имеющимися у меня и всегда у "Царства" запах оказывался более натуральным, чем у аптечных эфирных масел или "Ботаники". Адекватны и цены в "Царстве ароматов". Масло розы не может стоить 700 рублей, как в аптеке. Его стоимость - от 3000 рублей. В тоже время масло кедра, который обильно произрастает на Украине - всего 90 рублей за 5 мл. Другими словами, цена зависит от дороговизны сырья.
А теперь об эфирном масле лаванды от "Царства ароматов".
Упаковка-картонная коробка
С одной стороны находим информацию от производителя
С другой перечислены комплиментарные ароматы. Это очень удобно, не надо доставать инструкцию, сразу можно подобрать сочетание масел.
Флакон евро, объем 10 мл. Стекло.
Дозатор удобный, но у меня иногда выдает слишком много капель подряд, нужно приловчиться.
Цвета эфирное масло лаванды не имеет, жидкое. Аромат лаванды, как его описать?) Этот цветок часто используют для ароматизации косметики, наверняка вы где-нибудь его уже слышали. Поначалу лаванду я не любила, но потом стала открывать для себя ее полезные свойства и мы подружились)
Внутри есть подробная инструкция. Показания к применению:
Способы использования:
А теперь о том, как использую ЭМ лаванды я:
1. Для быстрого засыпания и крепкого сна капаем пару капель на подушку. Работает!
2. Для ароматизации белья берем бумажные салфетки, капаем на каждый угол по капле масла и перекладываем ими белье. Даем пропитаться запахом пару дней. Белье будет иметь приятный аромат около недели, да и засыпать будете на нем быстрее.
3. Обогащение масляных масок для волос: 3-5 капель на 1-2 столовые ложки базового масла, у меня это обычно кокосовое или репейное. Придает блеск волосам, помогает устранить перхоть.
4. Аромарасчесывание. Капаем пару капель на расческу, лучше массажную, и несколько минут расчесываем волосы. Придает блеск, разглаживает, а аромат лаванды успокаивает в процессе.
5. Обогащение шампуня, если у вас сухие волосы или есть перхоть, проблемы с кожей головы. Капаем пару капель в ладошку с шампунем.
6. SOS средство для устранения воспалений - точечно наносим на ночь. ЭМ лаванды хорошо подходит для раздраженной, воспаленной, проблемной кожи.
7. В аромалампу - 5 капель. Снимает депрессию, отлично расслабляет и гармонизирует, помогает от бессонницы и раздражительности.
8. Для расслабляющего массажа - на столовую ложку базового масла ( у меня кокосовое) 3-4 капли.
В инструкции вы можете найти и другие способы применения, я перечислила свои. Главное свойство эфиного масла лаванды - успокаивающее, релаксирующее. Рекомендую к покупке!

krasnaya28
написала 16 мая 2015 в 15:05

Одно время я ими тоже баловалась, а потом сказали, мол, что Ароматики-Ботаники - это ерундень, а надо брать Стикс и Ирис. Но там и цены, блин... Короче, пришлось увлечение забросить))

написала 16 мая 2015 в 16:13

Ботаника-ерундень, а вот Ароматику не видела ни разу. Для меня показатель, если производитель разрешает употреблять эфирные масла внутрь, все же это ответственность. У Стикс цена необоснованно завышена, я считаю. "Царство ароматов" для меня самый приемлимый вариант, хотя на розу и мой любимый жасмин придется подкопить))

Marlen
написала 16 мая 2015 в 20:56

Вот, а я только Ботанику для себя открыла и вообще маслами увлеклась. Про Стикс даже не слышала еще.

mielena
написала 16 мая 2015 в 15:19

Интересное применение масел

написала 16 мая 2015 в 16:13

спасибо!

Al-lica
написала 16 мая 2015 в 16:30

Отредактировано 16.05.2015 в 16:30

Я раньше тоже запах лаванды не любила, но последнее время заметила, что он мне стал нравиться.

oquarius
написал 16 мая 2015 в 18:19

впечатляющий у вас набор

написала 16 мая 2015 в 18:50

спасибо! Но не все масла в нем так хороши по качеству, много приобретено в аптеке.

Kelch
написала 16 мая 2015 в 20:39

Вот это коллекция. А я кедром догоняюсь. Обожаю его.

написала 16 мая 2015 в 20:59

Кедр даа! У меня муж его обожает, да и мне нравится. А у вас какой, который с дымком или тот, что хвоей пахнет и иголками? Просто у меня две эфирки кедра, по запаху кардинально различаются.

Ёлочка
написала 17 мая 2015 в 01:44

Я тоже с ним пытаюсь подружиться, пока не очень, но уже лучше, чем было раньше:-)

Ledi Krasotka
написал 17 мая 2015 в 12:48

Люблю использовать это масло в успокоительных целях!

donna
написала 17 мая 2015 в 22:43

Я недавно с айхерба купила масло лаванды, так что о применении прочитала с удовольствием

написала 18 мая 2015 в 12:46

рада, что пригодилось! Я сама эти инструкции всегда сохраняю.

AlienShadow
написала 19 мая 2015 в 12:21

Мне очень нравится аромат лаванды, но масло с ним никогда не брала, потому что даже не дагадывалась о его полезных свойствах и некоторых способах применения! Большое спасибо за такой полезный отзыв, обязательно куплю себе лавандовое масло в ближайшее время! ))