Отзыв:

Неплохой бальзам, но ждала от него бОльшего эффекта.

18.03.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Питает волосы, придает блеск
Недостатки: Не убирает "пушистость", не экономичен
135 р

Доброго времени суток! Я часто ухаживаю за волосами при помощи масляных масок. Особенно люблю использовать репейное масло - оно стимулирует рост волос и придает блеск. Обычно я сама готовлю масляные маски из базовых и эфирных масел, но недавно увидела в магазине "Царство ароматов" готовую смесь под привлекательным названием "Блеск".
Полное название - массажный бальзам "Блеск" для укрепления и питания волос
Бальзам находится в картонной коробке, которая не боится воды, покрытие как бы ламинированное.

Внутри пластиковый флакончик
Объем 50 мл.
Дозатор удобный, выдает понемногу.
Состав многообещающий, вот только на сайте я видела в составе любимое репейное масло, а на коробочке почему-то подсолнечное, этот момент меня разочаровал. В остальном состав меня устроил, все эфирные масла подходят для моего жирного типа волос: лаванда, розмарин, лимон, кипарис. Есть даже экстракт красного перца, который усиливает прилив крови к коже головы и тем самым пробуждает "спящие" волосяные луковицы.
Бальзам оранжеватого цвета с приятным запахом эфирных масел.
Действие: если вкратце, то это питание, укрепление, стимулирование роста, уменьшение ломкости волос.

Способ применения:
Я наливаю кипяток в широкую миску, ставлю туда маленькую чашку с водой( там столовая ложка масла на мои волосы до плеч) и накрываю сверху крышкой. Через пять минут масло нагревается, вынимаю чашку и наношу масло на сухие волосы (сначала на корни, массирую, остаток на длину). Именно на сухие, хотя в инструкции, которую я благополучно потеряла, советуют наносить на влажные. Сверху шапочка для душа, потом утепляю зимней шапкой и такая нарядная хожу полтора-два часа. Потом смываю натуральным шампунем два раза.

Мои впечатления: во-первых, в инструкции было написано, что через 2 часа мои волосы впитают в себя бальзам и смывание шампунем может не потребоваться. ХМ. Я использовала и на влажные волосы, и на сухие, уменьшала и увеличивала количество бальзама, но через два часа меня все равно ждали жирные сосульки. Впрочем, может у меня не те волосы, которые могут впитать в себя подсолнечное масло? =)

Во-вторых, после просушивания волосы выглядят хорошо, ПОЧТИ как после применения моих самодельных масок. Присутствует блеск, хоть и не зеркальный, волосы рассыпчатые, напитанные. Пушистость не убрал, к сожалению, репейное масло с ней справлялось лучше. Так вот себестоимость моих масок гораздо ниже, чем цена этого бутылька, учитывая, что хватает мне его на 5 применений.

Вывод: если вы сами не хотите заморачиваться с масляными масками, советую купить этот готовый вариант. Показывает хороший результат на волосах. Я же буду присматриваться к другим средствам для волос от "Царства ароматов".