Отзыв:

Нежное суфле в шоколадной глазури.

18.03.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Вкусные, нежные, не приторно сладкие

Доброго времени суток!
Недавно муж купил конфеты в шоколадной глазури «Птица дивная», хочу поделиться впечатлениями от них.

К сожалению, не знаю цену, так как чека у мужа не осталось. Не думаю, что дорого. Купить можно во многих магазинах, в том числе в «Магните».
Каждая конфета в индивидуальной упаковке, по весу легкие. На упаковке изображены лебеди, производитель обещает нам «непревзойденное сочетание нежности и легкости». Кстати, произведены конфеты АО «Акконд» в Чувашской республике.
Упаковка не самая фотогеничная, состав полностью сфотографировать сложно, поэтому я его охарактеризую.
В составе нет ничего страшного. В основе его – сливочное суфле, сгущенное молоко, агар, консервант безобидный – сорбиновая кислота. Но присутствует соевый лецитин (Е-476), о котором известно, что он даже полезен в малых количествах, а в больших может вызвать кариес.
Кстати, удивило, что в качестве заменителя масла какао используются пальмовое и ши. Всегда считала ши чисто косметическим маслом, а тут оказывается на нем готовить можно)
Изготовлены конфеты по ТУ.
Разворачиваем упаковку. Конфета квадратной формы покрыта тонким слоем шоколада, который сразу ломается при нажатии. Внутри – нежное суфле с молочным вкусом. Оно менее сладкое, чем шоколад. Да и сам шоколад хоть и сладкий, но не приторный. Ассоциации сразу возникают с известным тортом "Птичье молоко". В целом вкусные, но у меня восторга и желания повторно купить не вызвали. Хотя, может я просто не люблю суфле?
Съдаются конфетки довольно быстро, хороши будут к чаепитию.
Что касается калорийности, то будьте готовы, что в 100г 445 ккал, т.е. 1863 кДж.
К покупке рекомендую, особенно если вы любите суфле.