Отзыв:

Если в наличии нет "Рогачевской" сгущенки, то всегда покупаю "Коровку".

18.03.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Вкусная, качественная, отличный состав
Недостатки: Не такая густая, как "Рогачевская"
75 р

Доброго времени суток!

Я очень люблю сгущенное молоко и стараюсь, чтобы оно постоянно было у меня в холодильнике. Могу его кушать с печеньем, или просто так ложкой, запивая чаем. Часто делаю тортик с заварным кремом на сковороде, а сгущенка там необходима для теста.

Для себя выделила двух производителей самой вкусной сгущенки - известную "Рогачевскую" и нашу кубанскую "Коровку из Кореновки".

Упаковкой служит традиционная жестяная банка с сине-белой наклейкой. Сразу замечу, что это молочный продукт, растительных жиров сгущенное молоко из Кореновки не содержит. Но если будете покупать большую бутылку этого продукта(1литр), обратите внимание, что назваться она будет "сгущенка", а не "сгущенное молоко", а это значит, что там в составе различные добавки.

Не знаю, как сейчас, а раньше производители "Коровки из Кореновки" проводили конкурсы на своем сайте, где приз можно было получить за энное количество штрихкодов. Я их сначала собирала, так как покупала много продуктов от Кореновки, но потом, увидев насколько незначительны призы, забросила. Не знаю, проводятся ли конкурсы сейчас.

О самом сгущенном молоке - оно сделано по ГОСТ, очень вкусное, с насыщенным молочным вкусом без всяких посторонних оттенков (приторной сладости, жирности и т.д.) Это то самое настоящее сгущенное молоко. Но могу заметить, что оно более жидкое по консистенции, чем "Рогачевская" сгущенка, поэтому "Коровку" я покупаю только если белорусской сгущенки нет в наличии. Кстати, если кореновской сгущенке дать постоять в холодильнике, она станет гуще.

Цена на сгущенку из Кореновки у нас разнится. На рынке можно найти за 75 рублей, а в "Магните" она стоит аж 114, поэтому там мы никогда ее не берем.

Если у вас не продается "Рогачевская" сгущенка, то рекомендую попробовать "Коровку из Кореновки", она тоже очень качественная.

Tangram
написал 16 января 2016 в 11:09

Выглядит хорошо. Посмотрю, предлагают ли такую сгущенку в наших магазинах.

oquarius
написал 16 января 2016 в 12:08