Отзыв:

Один из моих любимых фильмов с Джеком Николсоном!

18.03.2015
Дата: 19.03.2015
Достоинства: неожиданная концовка, атмосферность
Недостатки: нет

Приветствую всех читателей отзыва! Джек Николсон - один из моих любимых актеров, и недавно, купив сборник фильмов с его участием, открыла для себя этот триллер. Бывает, что давно снятые фильмы оказываются гораздо интереснее современных (взять хотя бы наши советские фильмы), так, по-моему, и в этом случае. Несмотря на отсутствие спецэффектов, режиссеру хорошо удалось передать напряженную атмосферу. Обстановка в фильме постепенно меняется от счастливой, радостной к напряженной, а потом и драматичной. Есть и сцены с внезапными появлениями, так что любителям ужастиков есть чем пощекотать нервишки. Музыкальное сопровождение не могу назвать выдающимся, но оно соответствует происходящим в фильме сценам.
Понравилась игра Джека Николсона - он прекрасно вжился в роль, достаточно посмотреть на его ухмыляющееся лицо на фото))
Я бы даже отнесла этот фильм к жанру ужасов, но постепенно разворачивающийся сюжет с неожиданной развязкой лучше отнести к триллеру.
Кроме того, фильм снят по книге классика жанра ужасов - Стивена Кинга. Я смотрела несколько экранизаций его фильмов и эту считаю одной из лучших. Рекомендую к просмотру!

yuliya
написала 19 марта 2015 в 22:08

Хороший фильм хоть и старый, смотреть нужно не отвлекаясь ни на что иное иначе можно не понять суть.

Гармония
написала 20 марта 2015 в 09:13

это точно!

Al-lica
написала 5 апреля 2015 в 14:53

Страшный?

Гармония
написала 14 апреля 2015 в 10:22

моментами да. там есть сцены внезапности.

Удивительная Рядом
написал 14 апреля 2015 в 09:08

Классика кинематографа.

EkaterinaFilimonova
написала 15 апреля 2015 в 14:41

Это же Стенли Кубрик!

Zlo
написал 16 сентября 2015 в 14:49

Странно с этим фильмом дела обстоят. Пока его смотришь - вроде интересно. Фильм закончился - и ты тут же о нем забыл.